Русофобия в бывших республиках СССР финансируется этническими диаспорами из России - за наши деньги

6

 

Шота Апхаидзе: "Непосредственными исполнителями являются Гига Бокерия, Элина Пуштария и другие прозападные деструктивные личности, политики Грузии. А финансируется это всё этими же российскими олигархами грузинского происхождения.

 

Вы сейчас удивитесь, я скажу имена, перечень имён и фамилий тех людей, это, прежде всего владелец Рустави-2 Коба Накофия, его сын Давид Накофия. Они являются владельцами Рустави-2, с этого экрана, с этого телевидения ругают днём и ночью Россию. Ругают президента. Оскорбляют православие. Насаждают русофобию.

 

Ещё. Братья Араманишвили. Тоже здесь у них бизнес в России. Они все являются крупными бизнесменами. И эти братья тоже отчасти владельцы Рустави-2.

 

Мамука Гамкрелидзе и его брат. Которые одни из организаторов этой «Гавриловской ночи», можно сказать. И этих протестных акций. Прямо с акции Мамука Гамкрелидзе, прямо 3 числа, взял паспорт и вылетел в Москву. Он сейчас здесь. У него одна из самых крупнейших фирм по недвижимости. Занимается бизнесом в сфере недвижимости.

 

Есть ещё Пипиа, тоже спонсор. Тоже российский миллиардер. Григол Вашадзе – тоже один из организаторов этих акций, бывший кандидат в президенты от партии ЕНД.

 

Братья Давид и Гела Бежуашвили.

Российские миллионеры , близкие друзья и соратники Михаила Саакашвили. Гела Бежуашвили, бывший глава МИД Грузии, также директор департамента службы внешней разведки Грузии. На данный момент один из лидеров ЕНД. Давид Бежуашвили – депутат парламента Грузии от партии ЕНД и совладелец компании Рустави-2 . Согласно официальной декларации об имуществе и доходах Давида Бежуашвили, владеет в Москве недвижимостью площадью 5400 метров, а также имеет валютный счёт в банке ВТБ (РФ), сумма средств на счету – более 2,5 миллионов долларов. Его компания в России успешно осуществляет бизнес-деятельность в сфере углеводородов.

 

Мераб Шарангия – российский миллионер, гражданин РФ. Он – совладелец грузинского дочернего предприятия российского оператора сотовой связи «Билайн». Ближайший соратник и спонсор Михаила Саакашвили .

 

Несколько десятков, знаете, таких людей. Перечислить мы даже не успеем, сколько тут их. Их очень много. К сожалению, за это время правительство Российской Федерации ничего не смогло сделать и не предпринимало никаких  мер, чтобы пресечь эту деятельность.

 

Очень странно, что российские фонды, фонд Горчакова, Россотрудничество, Россмолодёжь, в Грузии сотрудничают с либералами".

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/69707-rusofobija-v-byvshikh-respublikakh-sssr-finansiruetsja-jetnicheskimi-diasporami-iz-rossii-za-nashi-zhe-den-gi

27
1525
10