Россия в мировой расстановке сил

Президент России Владимир Путин поручил министру иностранных дел Сергею Лаврову внести в Совет Безопасности ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН в Донбассе. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в китайском Сямэне. При этом президент отметил, что главным условием должен стать «прямой контакт с представителями самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР». 
Также в ходе пресс-конференции Владимир Путин заявил, что поручит МИД РФ подать иск в американский суд, чтобы разъяснить ситуацию вокруг дипсобственности РФ.

"Посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система", — добавил он. 
Источник права в мире один - равенство силы. Не накопленной в кармане, а готовой к использованию. В 1948 году, когда наша страна лежала в руинах после войны и страшного голода 1947г., и не было никакого атомного оружия, американца начали нам хамить, развязав антисоветскую пропаганду. Мы закрыли американские консульства на своей территории и российские консульства в Америке. Американцы успокоились и начали себя вести по правилам. То же самое надо делать и сейчас.

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ.

Источник: https://delyagin.ru/articles/191-stati-i-intervju/54826-rossija-v-mirovoi-rasstanovke-sil

1
471
2