Россия под домашним арестом: многоэтажки как инкубатор болезней и что с этим делать

Россия под домашним арестом: многоэтажки как инкубатор болезней и что с этим делать.

Это не первоапрельская шутка. Насколько можно предполагать, с субботы (а нельзя исключить, что и с пятницы) москвичи будут переведены на режим по сути домашнего ареста (юридически понятия "самоизоляция" не существует или не применимо к нашей реальности).

Узнаем об этом, надеюсь, не постфактум, а хотя бы накануне.

Режим домашнего ареста, когда даже для похода в магазин надо будет получат персональное разрешение (у кого нет Интернета, смартфона или принтера, или у кого рухнул провайдер - эту власть ваши проблемы вряд ли озаботят), создает каждому из нас ряд проблем.

Это преступность (я забыл упомянуть в ролике наркоманов, у которых скоро начнется ломка, - а это смертельно опасно для случайно попавшихся им людей), падение иммунитета из-за стресса, недостатка свежего воздуха, движения и инсоляции, а также угрозу разноса возбудителей болезней (включая пресловутый коронавирус) по системе домовой вентиляции (в целом воздух, конечно, вытягивается, - но он вполне может попадать оттуда в квартиры выше, чему есть примеры из истории заболеваний).

Эти угрозы реальны, касаются каждого практически без исключения: ролик о них и, главное, о том, что нам надо делать в этих условиях.

Режим домашнего ареста - это всерьез и надолго. Я бы не стал ждать, что он кончится в обозначенные Путиным сроки (цена его обещаний, думается, ни у кого не вызывает сомнений).

Не бойтесь, не ждите, не паникуйте - и следите со здоровьем.

Помните: разруху, которую порождает насильственная остановка значительной части экономики, лучше встречать здоровым (пусть даже и голодным), чем больным.

 

Подробнее: https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/78009-rossija-pod-domashnim-arestom-mnogojetazhki-kak-inkubator-bolezney-i-chto-s-jetim-delat

 

https://youtu.be/NjJ2QpgDPck


 

0
281
0