«Разоблачитель тайн» о допинге получил разрешение на въезд в РФ во время Чемпионата Мира

На модерации Отложенный

Журналист немецкой телекомпании ARD Хайо Зеппельт, известный миру как разоблачитель тайн о допинге в российском спорте, получил разрешение на въезд в Россию для освещения ЧМ по футболу 2018. Известие об этом обнародовал во вторник, 15 мая, в своем микроблоге Twitter министр иностранных дел Германии Хайко Мас. Российское общество разделилось на два лагеря: тех, кто считает, что это правильное решение и тех, кто считает это разрешение на выезд поклоном в сторону запада. Давайте не будем забывать, клеветник и журналист - не синонимы. В РФ клевета является уголовныи преступлением, поэтому вопрос его допуска - вопрос о том, является ли Россия суверенным государством. В Европе, люди, которые попали под национальные санкции, допускаются, если они приезжают по общеевропейскому приглашению или приглашению международных организаций.

ФИФА - международная организация, поэтому при приглашении Зеппельта на Чемпионат мы показываем, что суверенитет ФИФА выше, чем наш собственный. Единственное исключение из этих правил появится только в том случае, если товарищ Зеппельт будет арестован после прохождения границы. Задержан, как подозреваемый в преступлении, приглашён в Следственный комитет не с сопровождением волонтеров, а конвоем. А дальше до суда пробудет здесь. Нужно понять, что он будет клеветать дальше, если ему будут позволять.

 

Коментарии М.Г. Делягина 12.46 -15.00 33.35 -34.12 44.50-44.58

 

https://delyagin.ru/articles/191-stat-i-i-interv-ju/58959-razoblachitel-tayn-o-dopinge-poluchil-razreshenie-na-v-ezd-v-rf-vo-vremja-chempionata-mira

Источник:http://www.ntv.ru/peredacha/Mesto_vstrechi/m52562/o498616/video/