Происходящее больше напоминает рукотворную, тщательно организованную катастрофу

На модерации Отложенный

У нас происходит отмена весенних сельскохозяйственных полевых работ. Это очень и очень серьезно. Под видом этого режима домашнего ареста в ряде регионов происходит отмена весенних полевых работ. В переводе на русский язык это означает голод, какой был у наших дедов во время голодомора, во время коллективизации. В каких-то регионах был после войны голод 47-го года. Моя семья его помнит, хотя и москвичи. Моя семья еще помнит голод, который был в конце XIX века, при царе. Моя семья помнит голод Гражданской войны. Если сейчас будут остановлены весенние полевые работы, мы реально получим голод в РФ. При этом нужно понимать, что очень многие виды продовольствия (например, мясо) мы импортируем. Экспорт зерна, которым так хвалятся, это на самом деле импорт мяса.

Если нам вдруг перестанут это мясо продавать, потому что экспорт продовольствия сейчас приостанавливается в мире, что мы будем есть? Этими вопросами в правительстве, как я понимаю, задаваться просто некому.

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/191-materialy-mgd/78187-proiskhodjashhee-bol-she-napominaet-rukotvornuju-tshhatel-no-organizovannuju-katastrofu

 

1