Перед нефтью не надышишься

На модерации Отложенный

Лягушка сварится комфортно...

1

Мировая цена на нефть сорта Brent упала ниже символической планки в 100 долл. за баррель и совершенно явным образом не хочет возвращаться.

Удешевление нефти ускорит катастрофу, именуемую либералами «реформой социальной сферы». Сейчас они принялись за уничтожение (простите, «оптимизацию») здравоохранения в одном из последних оазисов, где оно еще осталось, — в Москве. Стандарты медицинской помощи охватывают лишь 17% заболеваний — а за остальными чинуши не поспевают и, возможно, москвичам вслед за остальной страной придется переходить на самолечение.

Точно так же разрушаются образование и сфера ЖКХ, в которой с 1 сентября начался новый передел: теперь управляющие компании лицензируют.

Однако главное последствие удешевления нефти — тихое, незаметное для самого государства удушение экономики. Таким образом, наша экономика может оказаться в положении лягушки, которая сидела в медленно подогреваемой кастрюле и, не чувствуя плавного повышения температуры, сварилась заживо, ни на минуту не переставая чувствовать себя комфортно...

Полностью читать ЗДЕСЬ