От элиты, которая 30 лет грабила страну, нельзя ждать морали

На модерации Отложенный

Министерство юстиции предлагает отбирать единственное жилье при долге в 200 тыс. рублей, не взирая на срок этого долга. Прежде всего, подобное людоедство неконституционно и очень напоминает методы, при помощи которых в 1990-е захватывались заводы. Тогда на счет предприятия от неизвестного лица приходили 15 тыс. рублей, оно зачисляло эту сумму, не утруждая себя выяснением, откуда пришли эти деньги, а дальше сумма оформлялась как долг, за который и захватывался завод. 
В России практически нет жилья стоимостью в 200 тыс. рублей, можно просто войти в кадастровую базу и посмотреть. То есть государство предлагает официально захватывать жилье граждан за долг, в десять процентов от его стоимости.

Совершенно бандитская мотивация: у вас есть квартира, а у меня есть покупатель на вашу квартиру, вы свою квартиру не продаете, вы в ней живете, значит, вас нужно оттуда выкинуть. 
В российской тусовке, которую мы называем элитой, есть много хороших людей, я могу даже назвать совершенно нормальных министров, но в целом этот социальный организм тридцать лет занимался разграблением страны. Фамилии менялись, организм остался. А некоторые фамилии так и не поменялись. Вот они ходят по кругу как лошади с завязанными глазами - только те делают работу, что-то крутят, воду поднимают, а эти поднимаются по этажам пирамиды, и полезной работы не делают. И если соцорганизм 30 лет занимается грабежом, воровством, распилом, разрушением, то вы желаете от него морали?

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ.