Олигарх Михаил Прохоров предлагает воспользоваться опытом лихих девяностых

1

Михаил Прохоров очнулся от спячки. После того, как несколько месяцев о нем ничего не было слышно, на свет вдруг появилась его очередная статья, в которой критикует руководство страны и предлагает свой план действий. Он очень четко и хорошо говорит, что нужно олигархическому либеральном бизнесу, выросшему в коррупционные 1990-е годы: ликвидировать «социалку», урезать все расходы, отменить регулирование и еще дайте мне, пожалуйста, какую-нибудь должность во власти, чтобы я мог своему бизнесу помогать.

Например, прекрасная, казалось бы, инициатива "максимально ввести землю в хозяйственный оборот". Понятно, что имеется в виду не подъем сельского хозяйства при помощи предоставления гражданам свободного доступа к земле, а создание помещичьих латифундий, что, может быть, экономически эффективно, но смертельно в социально-политическом плане. Но зачем же Прохорову, как бизнесмену, этим интересоваться.

Полный текст читать ЗДЕСЬ.

Источник: http://delyagin.ru/citation/84416-oligarkh-mikhail-prokhorov-predlagaet-vospolzovatsya-opytom-likhikh-devyanostykh.html

8
1311
8