Новому обществу - новая армия!

На модерации Отложенный

Как всегда бывает при масштабных проблемах общества, требующих форсированной концентрации значительных усилий, снова возникла острая потребность в армии – как в ее человеческих и материальных ресурсах, так и в армейском качестве управления.

​Оперативное возведение 16 инфекционных центров по всей стране способно в сжатые сроки практически нейтрализовать в соответствующей сфере основные последствия оптимизации медицины, а оперативное использование ресурсов войск химической и биологической защиты может в основном сделать это прямо сейчас.

Удивительно, но всего за несколько лет в стране появились принципиально новые, все еще непривычные для общества Вооруженные силы, способные надежно обеспечить безопасное проведение комплексной модернизации экономики и общества практически в любых, сколь угодно турбулентных международных условиях.



​При этом нельзя сказать, что вся страна работала на армию. Нет. Скорее сегодня армия закрывает пробелы в гражданских отраслях, что тоже понятно в условиях кризиса и пиковых нагрузок, к которым никто не может быть готов. Никто кроме них.

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/78057-novomu-obshhestvu-novaja-armija

 

1