Лицо евродемократии: власти Германии, Великобритании, Франции и Польши плюют на мнение своих народов

6

Согласно опросу IFop - старейшей французской компании, занимающейся исследованиями общественного мнения - налаживания отношений между ЕС и Россией уже "в ближайшем будущем" хотят 87% немцев, 85% поляков (контрсанкции России, похоже, достучались до их мозга - или хотя бы кошелька), 79% французов и 68% англичан.

Не хотят налаживания отношений ЕС и России "в ближайшем будущем" 14% англичан, 11% французов, по 9% немцев и поляков. Не знают ответа на этот вопрос 18% англичан (их больше, чем не желающих сотрудничать), 10% французов, 6% поляков и лишь 4% немцев (максимальная ошибка по стране - 3,1%).

По данным "Русской весны", "в Германии и Польше среди сторонников партнерства больше приверженцев левых взглядов, тогда как во Франции эту позицию активнее отстаивают избиратели «Правых», социал-либеральной «Вперед, Республика!» и центристского «Демократического движения». В Великобритании, Германии и Франции за дружбу с Россией чаще высказывались респонденты-мужчины и люди с высшим образованием", в Польше, соответственно, нет.

Михаил Делягин отметил: "Мы видим незыблемо русофобскую, антироссийскую, поддерживающую любые, самые безумные санкции против России политику европейских политических элит.

Мы видим, как они по-прежнему практически безоговорочно поддерживают против России и против народа Украины украинских фашистов, которых они, нарушив свои гарантии, привели к власти на Украине. И мы видим, что эта позиция, транслируемая всеми медиа и даже ключевыми социальными сетями, не имеет никакого отношения к настроениям народов этих стран.

Это означает, что никакой демократии, кроме фиктивно-демонстративной ширмы, в современной Европе и, вероятно, на Западе в целом (так как Европа - наиболее демократичная и гуманная часть современного Запада) не существует, и никаких иллюзий на этот счет (включая восприятие западной критики нашей деморатии и прав человека в любых ее формах) питать не надо. Так же не надо испытывать какое бы то ни было почтение к западным институтам, которые являются всего лишь изощенными инструментами лишения людей реальных прав.


ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

50
1814
15