Китайская эпидемия, как блокбастер – зрелищно, затягивает, но влияния на реальную жизнь не окажет

На модерации Отложенный

Есть звоночек от эпидемии совершенно в другую сторону. Человечество, развиваясь, научилось лечить очень тяжелые болезни. Люди живут с тяжелыми болезнями, дают потомство. И наш генотип ослабляется. Иммунитет. С одной стороны, мы живем не здоровой жизнью, потребляем химию, а на западе еще и ГМО. С другой стороны, за счет торжества медицины нам не нужно иметь хороший иммунитет, потому что нас спасут лекарства. И этот иммунитет постоянно ослабляется. И когда иммунитет снижается, рано или поздно появляется или чума, или еще что-то, что человеческую популяцию сильно прореживает. Есть угроза, что появится опасное заболевание, не сейчас, сильно позже.

На биологическом языке это называется чудовищным словом «отбраковка». Но она будет уничтожать людей со слабым иммунитетом. И вот это будет огромной катастрофой для нашего современного мира.

Подробнее: https://delyagin.ru/articles/191-materialy-mgd/76188-kitayskaja-jepidemija-kak-blokbaster-zrelishhno-zatjagivaet-no-vlijanija-na-real-nuju-zhizn-ne-okazhet