Чиновники должны работать не ради зарплаты, а ради социальных гарантий

Государственные служащие подобного уровня, как Силуанов, должны работать не за заработную плату, а за честь служить своей стране. И много известно случаев, когда даже руководители крупных корпораций в Америке работали за символическую сумму в 1 доллар, чтобы вывести корпорацию из кризиса. Люди, которые этого не понимают, могут работать уборщиками, дворниками, в бизнесе, в крупных корпорациях. Но на государственной службе им делать абсолютно нечего. Тем более, что господин Силуанов сказал о своей заработной плате, но его доходы, насколько я могу судить по данным 2016 года, кардинально выше, чем его заработная плата. 

Чиновники должны работать не ради зарплаты, а ради социальных гарантий. Да, министру можно платить много, тем более такому важному, как министру финансов.

В конце концов, как сказал Ли Куан Ю: если платить орешками, министрами будут обезьянки. Но у нас, боюсь, поставлен другой эксперимент. И у нас наши деятели государственного управления доказали, что если платить очень большие суммы, то этого недостаточно для того, чтобы министр вел себя как человек и проводил очеловеченную политику. 
Подробнее: https://delyagin.ru/articles/191-materialy-mgd/74721-chinovniki-dolzhny-rabotat-ne-radi-zarplaty-a-radi-sotsial-nykh-garantiy

2

8
576
7