95% считают, что депутаты ГД и члены СФ должны жить на среднюю заработную плату по нашей стране


Депутаты внесли очередную инициативу в Государственную Думу. Инициатива такая: все депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации должны получать доход от своей работы в размере средней заработной платы по стране. Для понимания: сегодня зарплата депутата составляет чуть больше 350 тысяч рублей, но помимо этого депутаты получают разнообразные надбавки, компенсации, регулярные и систематические премии, материальные помощи и так далее. В результате заработная плата некоторых депутатов достигает 800 тысяч рублей — у разных по-разному. В нынешней Госдуме эти люди, рассказывая нам, что мы должны идти по пути всего человечества и перенимать мировой опыт, эти люди из «Единой России» истошно протестуют даже против прогрессивной шкалы подоходного налога, клянясь, что богатые люди платить не будут.

Но когда это говорит много людей, это звучит как «мы платить не будем». Здесь многие партии отличились. Скажем, руководитель Коммунистической партии Российской Федерации господин Зюганов выступил с решительным протестом против призыва к дисциплине. Действительно, это вещь возмутительная — сделать так, чтобы депутаты Государственной Думы ходили на работу. Вот когда даже речь о простом обеспечении дисциплины вызывает решительные и, что забавно, публичные протесты, то понятно, что инициатива о приведении заработной платы депутатов к средней по стране заработной плате не будет этими самыми людьми поддержана.
ПОДРОБНЕЕ...

Источник: http://delyagin.ru/articles/97969-95-schitayut-chto-deputaty-gosudarstvennoj-dumy-i-chleny-soveta-federatcii-dolzhny-zhit-na-srednyuyu-zarabotnuyu-platu-po-nashej.html

61
2328
28