Размышления или приказ № 227 (продолжение)

На модерации Отложенный

Начало здесь

Или абсолютное несоответствие образования и занимаемой должности.Например,я никак не могу понять,как человек,закончивший (?) философский факультет может работать управленцем в техцентре... Кроме того вспомните,как много отпрысков власть имущих учатся в России?Возможно и нет таких...

2. Если человек всё-таки успел получить нормальное образование,в бой вступает телевизор.Вспомните,как быстро всё востановили после пожара на "Останкинской полукопчёной".Без такой "иглы" мы довольно быстро начнём общаться и думать.А так многочисленные "господа" вещают нам,что мы живём хорошо,несмотря на то,что нам вроде кажется что не очень.То есть-"не верь глазам своим".И зачем думать о своей жизни,когда есть многочисленные другие,у героев сериалов.Посмотрел про очередного олигарха и вроде как сам в роскоши искупался.Всё сводим к старому лозунгу-"хлеба и зрелищ!".Добавим сюда массированную рекламу.Желательно каких-либо одурманивающих продуктов:сигарет,водки,пива.Убеждаем,что все крутые обязательно должны "тусоваться" и исключительно с бутылкой в руках.(Почему-то вспомнился великолепный фильм "Друг" с Шакуровым в главной роли.То же,кстати,"советская пропаганда".)

3. Если человек и этой западни избежал,то необходимо его озаботить.Как говорил мой старлей в армии-"солдат должен быть всегда занят! Иначе он думать начнёт".А озаботить можно работой.Для начала надо дать цель: "Смотри,какая крутая машина!","Наши квартиры-самые лучшие","Тебе просто необходим этот телефон!".То есть вешаем перед ослом на палочке морковку,потом берём эту палочку в руки и садимся на осла верхом.Осёл идёт за морковкой,но морковка убегает от осла.Эффект Хаджи Насредина.Только за место осла-все мы.Была как-то реклама.Куча людей в костюмах с портфелями бегут,перепрыгивая через препятствия.Кто-то падает,кто-то отстаёт.И только один побеждает.Брехня! Побеждает не он,а тот,кто этот забег устроил!... Было дело,мечтал я о машине.Хорошей машине.А когда её получил,понял,что она мне просто не нужна.На метро добираешься гораздо быстрее.Но метро-это отстой,а тачка-это круто!Тогда я и подумал,чего же стоят подобные изречения.И для чего они нужны... Сотовым телефоном я пользуюсь 3 года,и он меня вполне устраивает.На хрена мне плазменная панель,если я телевизор вообще не смотрю?... Есть старая поговорка-покупай только то,без чего ты не можешь обойтись.Только надо включать мозги,чтобы реально это понять.Понять,что масса вещей нам абсолютно не нужна.Вот тогда я и перестал смотреть зомбоящик и начал видеть мир.Жизнь стала намного легче,проще и дешевле.

Сюда же можно добавить и кредиты.Это,что бы осёл хоть чуть-чуть мог морковки откусить,иначе даже он своими мозгами поймёт,что что-то не то.Заодно на этом осле ещё и денег можно сделать прилично.Возьмём,к примеру,ипотеку.Реальная цена квадрата в Москве где-то в районе 1000 у.е.,может и дешевле.Продают за 5000.А учитывая проценты по ипотеке,один метр человеку обходится уже в 10000.Будет ли человек думать о чём-то другом,кроме как о подобных долгах?Не будет.Ему даже в голову не придёт,что покупая 1 квартиру,он выплачивает неизвестно кому и зачем стоимость десятка подобных квартир.И занят,и барыш приносит.

4. Кто же пройдёт и подобный барьер,встречает ещё один отвлекающий от реальной жизни.Человека на что-нибудь натравливают.Например на приезжих."Граждане южной страны совершили преступление".И в подробностях как-где-зачем.Со смаком.И ещё чтоб боялись."Внук убил бабушку,потому что ему не хватало денег на игровые автоматы".С подробностями! Прямо инструкция как надо убивать своих бабушек.Или "Сталин был сволочью".Этакий камушек в толпу.Один подхватывает-"Да,Сталин сволочь".Другой ему в рыло "Нет!Сталин спаситель".И понеслось.Пока эти люди цапаются между собой,и с ними,и рядом с ними можно делать всё,что угодно.Они внимание не обратят.В итоге личности превращаются в серую толпу и начинают бурлить сами в себе.А в это время... Продолжать надо?

Это,кстати,помогает избавляться от неудобных вопросов (надо доказать,что мы сегодня живём хорошо?Доказываем,что раньше мы жили плохо!Вроде как нас угнетали плохо кормили и вообще,вся наша прошлая жизнь была сплошной редиской!Кстати,наши соседи так же приняли на вооружение подобную пропаганду.У них замечаем,а у себя "ведёмся").Не знаю,как власть может объяснить,что за 20 лет после 17 и за 15 лет после 45 страну,по-сути,отстроили,в космос вышли,окрепли,а за почти 20 лет после 91,страну,по-сути,уничтожили...

5. Если же всё это не поможет,нужна сила,которая будет сдерживать людей,пока "крысы" доделывают свои дела.Армия для этого не пойдёт.Приказ,конечно есть приказ,но уверенности в том,что он будет выполнен нет,особенно если он преступный.Тем более,что армия рассчитана на внешнего врага при внутренней поддержке в стране.Нужна такая сила,которая уже не будет отождествлять себя с народом и сможет выполнить любой приказ.Структура желательно криминальная,что бы сама этого народа боялась.Чтобы в её интересах было поскорее всех утихомирить.Милиция подходит в самый раз.Платится мало,этим одновременно выдавливаются "чистые" сотрудники и происходит принуждение к занятию криминалом.И власть и оружие под рукой.Заодно притягивается сам криминал.Появляется естественный буфер между властью и населением.Для сравнения такая информация: сейчас численность внутренних силовых структур уже превышает численность армии раза в 2,если не больше.После этого увеличивается численность подразделений жёсткого реагирования,на вроде ОМОНа.На сегодняшний момент их уже 25 тысяч.Кстати,зарплата у них несколько больше,чем у остальных сотрудников милиции.Извините,но другого сравнения,нежели как "прикормленные цепные псы" я подобрать не могу.

Что мы получаем в итоге? Единица электората,с тупым выражение лица,искренне считает,что увлекаться футболом это значит глазеть с бутылкой пива и с сигаретой в зубах на плазменную панель,купленную втридорога.Потом эта единица идёт в забегаловку,после закономерной реакции организма,жрёт что-нибудь против изжоги,потом против поноса.Дальше следует "мягчайшая туалетная бумага"... "Не надо думать,с нами тот,кто всё за нас решит"-старая песня Высоцкого...

Всё это похоже на бред,не правда ли?))))) На такой же бред,какой мы видим за окном: гигантская страна с огромным потенциалом,с умнейшими людьми,с экстра-мастерами в любой области,скатилась до уровня африканской банановой республики.Вспомните,что на Руси только мастеровые пользовались уважением.Дяди васи,которые могли на коленке сделать табуретку,отремонтировать игрушку.А к разным абрамовичам была только зависть.Подумайте сами,зачем вам десяток унитазов,если задницы только на один хватит?А ещё подумайте,сколько вам РЕАЛЬНО надо денег.Не просто "много",а реальная цифра.И ещё подумайте,какой ценой вы оплачиваете свою гонку за химерами.Если у вас комплексы,то дешевле будет сходить к психологу,а не набивать свой дом вещами,о которых вы забудете через месяц.И ещё подумайте:потребитель вы или всё-таки человек,личность?Хотите быть чей-то вещью?Принадлежать очередной "крысе"?Вам ещё не стыдно смотреть на могилы своих предков?Это если вы ещё не продали их под очередную стройку или свалку... Очнитесь! Не будте тем ослом с морковкой перед носом! Большая часть из того,за чем вы гоняетесь нужна и достанется не вам,а вашему наезднику!

Мы долгое время отступали.Отступали духовно.Мы позволяли уничтожать свою страну.Да,все эти последние 20 лет страна планомерно уничтожалась.Точно так же как в 41-42 годах она уничтожалась фашистами.Точно так же,как и тогда,нас прижали к стене.Люди,отступать больше некуда!Нас уже распродали,отобрали практически всё.Любого из нас могут в любой момент вышвырнуть из дома,как это уже было в Бутове или в Речнике,у любого из нас могут в любой момент отобрать права на вождение,саму машину,право выехать из страны.В любой момент любого из нас может убить кто-то из милиции или каких-либо других "органов",какой-нибудь сыночек властного папаши.И им ничего за это не будет!Может хватит позволять творить с собой такое?Это их страна или наша?В 42году наших дедов прижали к Волге.Сегодня нас прижали к стенке,финансовой,пропагандистской.Я решил написать воззвание.В Великой Отечественной был приказ № 227.Думаю,именно этот приказ сыграл огромную роль в конечной Победе.Я взял его за основу.Пришлось изменить только некоторые слова.В 42 этот приказ нам помог,может и сейчас поможет...

ВОЗЗВАНИЕ.

Январь 2010 г.

г. Москва

Чиновники,олигархи,фарцовщики и другое бандитское отродье бросают на фронт все новые силы и, не удовлетворяясь теми гигантскими средствами,которые уже успели награбить, лезут вперед, рвутся во все уголки нашей страны, захватывают новые районы, опустошают и разоряют наши города и села, насилуют, грабят и убивают российское население. Бои идут по всем районам. Превзойдя немецких оккупантов, они хотят любой ценой захватить страну,разграбить дотла и распродать всё,до чего дотянутся их руки. Враг уже захватил все нефтяные месторождения,все шахты и предприятия,все ключевые точки нашей страны. Без серьезного сопротивления, покрыв свои имена позором, мы уже отдали часть нашей территории,на большей части нашей страны безнаказанно хозяйничают мародёры.Наша Армия и Флоты умирают без единого выстрела и без малейшей возможности защитить себя и страну.

Население, с любовью и уважением относящееся к своей Родине, начинает разочаровываться в ней, теряет веру в свою страну, а многие из них проклинают свою Родину,своё государство за то, что она отдает наш народ под ярмо финансовых угнетателей.

Некоторые неумные люди утешают себя разговорами о том, что ничего нельзя сделать или что ничего страшного не происходит, так как у нас много территории, много земли, много населения и что ресурсов у нас всегда будет в избытке. Этим они хотят оправдать свое позорное поведение или бездействие. Но такие разговоры являются насквозь фальшивыми и лживыми, выгодными лишь нашим врагам.

Каждый рабочий и пенсионер, каждый солдат и работник милиции,каждый человек из числа нашего населения должны понять, что наши средства не безграничны. Территория России - это не пустыня, а люди - рабочие, крестьяне, интеллигенция, наши отцы и матери, жены, братья, дети. Территория России, которую захватил и стремится захватить враг, - это хлеб и другие продукты для армии и тыла, металл и топливо для промышленности, фабрики, заводы, снабжающие армию вооружением и боеприпасами, железные дороги. После потери

СССР,после разъединения братских республик,что жили единой страной, у нас стало меньше территории, стало быть, стало намного меньше людей, хлеба, металла, заводов, фабрик.

Мы уже потеряли миллионы из числа нашего населения и продолжаем терять, миллионы тонн продуктов год и продолжаем терять, и миллионы тонн промышленного производства в год и продолжаем терять то,что ещё осталось. У нас нет уже преобладания ни в людских ресурсах, ни в запасах продовольствия и ресурсов. Отступать дальше - значит загубить себя и загубить вместе с тем нашу Родину. Каждый новый клочок оставленной нами территории,каждое наше молчаливое согласие, будет всемерно усиливать врага и всемерно ослаблять нашу оборону, нашу Родину.

Поэтому надо в корне пресекать разговоры о том, что мы имеем возможность без конца отступать, что у нас много территории, страна наша велика и богата, населения много, хлеба всегда будет в избытке. Такие разговоры являются лживыми и вредными, они ослабляют нас и усиливают врага, ибо если не прекратим отступления, останемся без хлеба, без топлива, без металла, без сырья, без фабрик и заводов, без железных дорог.

Из этого следует, что пора кончить отступление.

НИ ШАГУ НАЗАД! Таким теперь должен быть наш главный призыв.

Надо упорно, до последней капли крови защищать каждую позицию, каждый метр нашей территории, цепляться за каждый клочок нашей земли и отстаивать его до последней возможности. Надо начать уважать себя. Мы хозяева на своей земле, она нам завещана нашими предками, полита их кровью.

Наша Родина переживает тяжелые дни. Мы должны остановить, а затем отбросить и разгромить врага, чего бы это нам ни стоило. Чиновники,олигархи,фарцовщики и прочее бандитское отродье не так сильны, как это кажется паникерам. Они напрягают последние силы. Выдержать их удар сейчас - это значит обеспечить за нами победу.

Можем ли мы выдержать удар, а потом отбросить врага? Да, можем, ибо мы талантливые, сильные люди и в нас течёт кровь наших предков, которые сломили хребет и Наполеону и Гитлеру, которые в кратчайшие сроки отстроили страну после революции, после Великой Отечественной, которые первыми вышли в космос. Мы прошли и огонь и воду, теперь надо пройти медные трубы.

Чего же у нас не хватает?

Не хватает личной ответственности каждого из нас за происходящее рядом, единства в отстаивании своих прав, самоуважения. В этом теперь наш главный недостаток. Мало что измениться, если каждый из нас будет проходить мимо беззакония и разгильдяйства, мало что измениться, если сосед, коллега или просто знакомый будет отстаивать свои права в одиночку, глупо требовать уважения к себе, к своим правам, если каждый из нас не будет уважать себя как личность. Мы должны искоренить наши недостатки, если мы хотим спасти положение и отстоять свою Родину.

Нельзя дальше терпеть господ,что распродают нас и нашу Родину.Мы не отделимы от нашей Родины и не сможем существовать если её не станет.Нельзя дальше позволять свершаться беззаконию.Теперь всё что свершается рядом с нами-НАШЕ ДЕЛО.И именно нам должно быть "БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО".Именно наш долг вмешиваться в несправедливость,пресекать её,стоять на своём решении до конца.Теперь каждый,кто прошёл мимо,когда мог помочь,пресечь-трус и подлец.Каждый,кто считает,что не должен вмешиваться-заслуживает всеобщего презрения.Каждый,кто ради своей выгоды уничтожает свою страну-паразит.А паразитам не место среди нас.Вне зависимости какими словами они будет оправдываться.

Отворачивайтесь от пустобрёхов и политиканов.Они никогда не будут ни умнее вас,ни опытнее.Их задача погрузить вас в кому и отобрать всё что осталось.Смотрите своими глазами.Пользуйтесь своим разумом.

И НИ ШАГУ НАЗАД! Ни копейки взятки,ни клочка земли,ни щепки леса.Не позволяйте обворовывать себя!Отныне железным законом для каждого,кто ещё является гражданином этой страны должно явиться требование - воровству и беззаконию-смертный бой!

Не стремитесь в ряды врагов нашей Родины.Для Родины вы станете предателем,а для них вы всегда будете пушечным мясом,средством наживы,рабом купюры.И использовав вас,рано или поздно,вас выбросят на свалку.Вы никогда не победите в гонке за деньгами.В таких гонках побеждает только тот,кто их устраивает.Тот же,кто всё-таки решит участвовать в такой гонке признает только одно-ни на что другое он не годен.Он не способен что-либо создать.То есть бесполезная личность,потребитель.Такой человек след после себя оставить не сможет,он только наследит.Будьте разумнее сорок и папуасов,не бросайтесь на яркое,сверкающее барахло.Не будьте "лохами после развода",ибо погнавшись за деньгами вы потеряете всегда больше,чем приобретёте.Не на деньгах стояла Русь,на людях.Пришла пора нам навести порядок в своём доме, а не участвовать или потакать далее разграблению и уничтожению нашей страны.

Таков призыв нашей Родины.

Откликнуться на этот призыв - значит отстоять нашу землю, спасти Родину, защитить и сохранить память наших предков,дать будущее нашим детям,спокойную старость самим себе.Слишком много времени прошло с момента начала этой вакханалии в нашей стране,что бы можно было бы уверенно сказать: нас уничтожают!Страну уничтожают! И мы не можем позволить этому продолжаться!

Учитесь у врагов и бейте их их же оружием.Они едины и имеют хорошую дисциплину,хотя у них нет возвышенной цели защиты своей родины, а есть лишь одна грабительская цель.А мы,имеющие цель защиты своей поруганной Родины,памяти своих предков,такой дисциплины не имеем,как и единства и терпим ввиду этого постоянные поражения.

Может нам всё-таки стоит поучиться в этом деле у наших врагов, как учились в прошлом наши предки у врагов и одерживали потом над ними победу?

Я думаю, что следует.

Вот,что нам стоит делать:

1. Осознать,что наши враги заменили наши цели и приоритеты,поставив во главу угла единую цель-жажда наживы.Осознать,что потакание этой цели нас разъединяет и уничтожает,людей как личности,Россию как страну.

2. Безусловно ликвидировать пораженческие настроения и железной рукой пресекать пропаганду о том, что мы ничего не можем сделать или что ничего плохого не происходит.Происходит!И мы можем этому противостоять!

3. Всемерно давать отпор беззаконию и произволу.Засыпать суды заявлениями. И не смотря на то,что многие суды продажны,на большое количество заявлений и фактов нарушения закона они будут реагировать,хоть и вынужденно.

4. Не давать взяток самим и не позволять другим.Имейте уважение к себе:если виновны-признайте это,если нет-стойте до конца!

5. Используйте встречную пропаганду.Если чиновник требует взятку-расскажите другим,но назовите другую цену.Какую-неважно.Среди касты "крыс в костюмах" есть недоверие друг к другу.Стравливайте их между собой,как они пытаются стравить нас.Бейте их их же оружием.

6. Всемерно поддерживайте честных людей.Не позволяйте охладиться их порывам.

7. Не организовывайтесь ПРОТИВ чего-либо,ибо такие союзы заранее обречены на развал,как только выполнят свою задачу.Все союзы должны быть только ЗА что-то.Помните,что Мать Тереза всегда отказывалась участвовать в шествиях ПРОТИВ войны,и готова была идти ЗА мир.Помните,что наши деды шли в атаку и побеждали со словами "ЗА Родину".

8. Помните своих предков.Возможно когда-то они стояли по разные стороны баррикад,но верьте,что все они,пусть каждый по-своему,защищали Родину,своих потомков,то есть нас с вами.И какие бы разногласия между ними не были,сейчас они забыты.Наши предки вместе смотрят на нас,верят в нас."Наши мёртвые нас не оставят в беде,наши павшие-как часовые..."-давно сказано великим Поэтом.Забудьте разногласия!У нас одна цель-спасти,поднять страну с колен!

9. Не позволяйте стравливать нас с нашими соседями.Помните,что русские веками жили в мире со всеми народами что по-соседству,а тех,кто нас стравливает,мы даже и не знаем.Помните,что самых больших свершений мы достигали когда были вместе.

10. Используйте исконную русскую смекалку,ищите слабые точки,бейте по ним.

11. Не нарушайте закон!Не позволяйте пролиться крови! Нас слишком мало осталось и это развяжет руки нашим врагам.Поверьте,что из них многие просто заблуждаются,запуганы или просто не понимают,что они делают.Мы не можем позволить ещё одной гражданской войне прийти в наш дом.

За Родину,люди! Другой земли для нас нет!

"Перед нашей атакой неприступных нет стен.

Это русский характер не даёт нам согнуться,

Это русский характер поднимает с колен!"

Воззвание доступно всем.