Россия никогда не жила так хорошо, как живёт при Путине

На модерации Отложенный

Не все знают что, что в начале ХХ века зарубежные социологи (француз-экономист Эдмон Тери, например) предсказывали: к середине столетия население России вырастет до 340 млн человек. Но сегодня россиян лишь 140 млн, и ЭТА КОСМИЧЕСКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПРОГНОЗИРУЕМЫМ И РЕАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛЮДЕЙ – 200 МЛН ЧЕЛОВЕК – является наглядной и страшной иллюстрацией к тезису, сформулированному в 1917 году Троцким: «История в ХХ веке будет твориться ПРОТИВ России, за счет России и на костях России».

200 000 000 человек – это людские потери России в ХХ веке. Вот поэтому-то народ и живет недостаточно хорошо – что он 100 лет подряд находился, если говорить словами Высоцкого, «на сгибе бытия», на грани уничтожения, над ним постоянно нависала угроза ТОТАЛЬНОГО НЕБЫТИЯ, -- но этот народ каждый раз находил в себе силы выстаивать, выживать, отвоевывать свое, он умудрялся восстановить и отстроить страну в кратчайшие сроки после всех войн и революций. А потом приходил новый агрессор или выползали из ниоткуда очередные БЕСЫ – паскудные «революционеры», будь они прокляты. Их, впрочем, и проклял в свое время патриарх Тихон – вскоре после революции 1917 года.

Но на данный момент, Россия никогда не жила так хорошо, как живёт при Путине
Этот легко доказуемый факт очень вяло, без полемического задора используется путинскими пропагандистами. 
Повышение уровня жизни в России XXI века совершилось "силою вещей", стало следствием не чьей-то мудрой политики, а научно-технического прогресса. Сегодня даже не самый везучий обитатель нижних слоёв российского общества (если он сознательно не ушёл бомжевать) имеет всё, о чём его советские родители мечтали: большой телевизор, видео, несколько магнитофонов, холодильник, сколько угодно одежды и обуви. А на обед - (в любой день, не только в воскресенье, как у родителей) - куриный окорочок или отбивные с картошкой или гречкой. Ну и, само собой, чай с сахаром и батон с маслом.
Просто потому, что ещё 50 лет назад не было технологий, сказочно удешививших производство бытовой техники. А курятину и свинину не выращивали тысячами тонн на промышленных комплексах. Ещё не было скороспелых пород и сбалансированных рационов, позволивших сделать еду доступной для всех в любом количестве.

Теперь эти технологии, рационы и породы есть. И это заслуга политики Путина.
Когда прогрессивные политики говорят об удивительном терпении русского народа (покойный генерал Лебедь даже назвал это терпение "ослиным"), они, пожалуй, не вполне отчётливо сознают одну простую вещь. Сегодняшний уровень жизни в наших краях, невысокий по сравнению с Европой и Америкой, разительно отличается от быта наших дедов и прадедов. Которые и питались намного скромнее, и одни брюки носили по десять лет, и жили преимущественно без удобств, с сортиром во дворе.
Политики об этом забывают, а народ помнит. Так что для горожан в первом или втором поколении (а это половина России), переехавших из деревни или райцентра на окраину областного города, их теперешняя хрущёвка с шестиметровой кухней или однушка в новостройке по ипотеке под чудовищный ростовщический процент - но с центральным отоплением, газом, горячей и холодной водой - это коммунальный рай. А дешевая курятина и копеечные рис и макароны из "Ашана" - настоящее изобилие и надёжный залог российской стабильности.

Может быть, надо сравнить Россию с группой БРИКС? 

Может быть.

В списке из пяти стран мы находимся на втором месте, уступая только Китаю: в то время как Россия показала рост в 3,1 раза, Поднебесная выросла в 3,5 раз. При этом надо учесть, что в абсолютных значениях наш ВВП по-прежнему втрое превышает китайский: то есть, Китаю помогал ещё и эффект низкой базы.

И даже такое явление как Прохановщина, клнусь Невзоровым, возможно только при Путине.

А ведь многие националисты недолюбливают Проханова, да и другим либералам он порядком надоел.
Но, надо признать - только он может  фашистке Гербер фэйсом об тэйбл мачкануть, сказать :
- Заткнись дура! Морда красная у тебя вся в крови! Ты вообще - нелюдь! Чтобы с тобой ещё и разговаривать.
И это ведь на всю Россию, по телевизору, чётко, ясно, громко и понятно всем.
Только за это в эти наши страшные времена для русского народа можно Проханова и Путина к лику святых причислить.

Валерий Розанов доктор психологии