Российский ученый выявил "программу Христа"

На модерации Отложенный

Автор «Психологии биоробота», доктор экономических наук, кандидат технических наук, генеральный директор ДВ НПО «Дальвент» (1989-2004) (Владивосток) Александр ИСАЕВ рассказал о закрытых исследованиях «программного обеспечения» человека, которыми ДВ НПО «Дальвент» занималось в конце восьмидесятых-девяностых.

Используя оригинальные методики расширения сознания, в результате многочисленных экспериментов ему удалось выявить так называемую «программу Христа». Речь о состоянии психики человека, для которого характерны следующие параметры: доброжелательность; отсутствие чувства собственного превосходства (независимо от того, какое место в социальной иерархии занимает данный человек), т.е. полное отсутствие гордыни. По сути, речь о превращении человека в так называемого «совершенного человека».

Совершенный человек понимает, что он не вправе гордиться своими заслугами, поскольку от него самого практически ничего не зависит. Все его заслуги зависят от трех факторов – гены, воспитание и окружающая среда. Короче, способности человека – не более, чем «подарок Судьбы». Гордиться своими способностями все равно, что гордиться выигрышем в лотерее.

В чем ценность такого мировоззрения, такого режима сознания?

Переход на «программу Христа» позволяет людям, как минимум, расширить свой «глубинный кругозор» (узнать истинные причины ранее непонятных событий), развить способности эффективного решения сложных нестандартных задач.

А грубо говоря, на короткое время стать гением. Или почти гением.