Это не кризис, это труп.

На модерации Отложенный

Это что-то вроде завершающих штришков в картину мира. Не этого. С картины этого мира, я наоборот, краску соскребаю и делаю полотно чистым для написания новой картины будущего мира.  Если человека сделать здоровым, ни в чём не нуждающегося, бессмертным, то человек в лучшем случае станет мартышкой.

Но всё человеческое развитие, направлены именно на достижение этого. Любое развитие ведёт к деградации. В любом развитии, уже заложен ген разложения.

Современный «кризис» это такое же следствие своего развития. Поэтому назвать его кризисом, как-то не правильно. Можно назвать кризисом сам преклонный возраст человека. Можно ли назвать кризисом смерть человека?

Все говорят о кризисе, но никто не знает, куда идти, что делать и как делать. Ну, прямо по классику русской мысли.

Кризис это то же самое, что и болезнь – главное не лечение, главное диагноз.

Вот с этим то и проблема у современного мира. Никто не способен поставить правильный диагноз. Никто толком так и не определил, что же происходит. По симптомам -заболевание, но вот какое, никто не поймёт. То ли это экономический, то ли финансовый, то ли это кризис уже самой рецессии. Проблема в том, что человек не способен сформулировать саму идею заболевания. И это только потому, что само человеческое мышление ещё не способно сформировать правильно картину болезни. Это как в любой клинике, диагноз ставится правильно там, где есть современнейшая аппаратура. С простудой и гриппом разобраться, способны, а вот с появившимися новыми болезнями, разобраться без современных средств научно-технического прогресса в диагностики, уже невозможно.

Так вот я вам ставлю диагноз. Клиент скорее мёртв, чем жив. Да рана серьёзная. Дни этого мира в пространстве истории, уже сочтены. Может наступить некоторое улучшение, но только на короткий срок и всё, труп. Мертвецу ставить диагноз не надо. И лечения не требует. Мертвецов уносят на кладбище и хоронят. Нет у современного кризиса симптомов жизни. Когда человек умирает, то иногда и не сразу осознаешь, что, он уже умер. Вот только, что говорил с ним, что-то делал с ним и вот его уже нет. Не доходит и не осознаётся. Вроде просто ушёл куда-то и скоро вернётся. Так и человечество современного мира, никак не поймёт, что этого мира уже нет. Жизнь из тела ушла.

Посмотрите на любой процесс происходящий в мире. Нет ни одного конфликта, который имеет своё разрешение. Конфликты нарастают, а решения им нет. Даже маленькие конфликты имеют огромные проблемы всему миру. Даже какие-то маленькие пираты, создают очень большие проблемы всему миру. Но даже такую проблемку решить уже практически невозможно. Это говорит, только о том, что все уже давно копошатся в разлагающейся плоти, как опарыши и думают, только о собственной выгоде и действуют, только в эгоистическом расчете, собственного интереса. Никто, никого не слушает. Все слушают только себя. Все думают только о себе.

Это кризис самого человека. Не капитализма, не демократии, а самого человека. Он не способен дальше развиваться. В самом развитии современного человека уже заложен этот кризис, как и в любом развитии вообще. Это кризис развития человечества потому, что человеку не дают совершенствоваться.

Развитие, это форма для совершенства. Но нет развития формы, если иссякло его идеологическое содержимое. Зачем нужна форма, если нет содержимого. Мир не знает куда дальше двигаться.

Капитализм, победивший этот мир практически полностью, остался только, как форма, внутри которой не осталось сил, дающей движение развития этой формы. Форма не содержит энергетического напитка, для тех, кто подпитывал своё внутреннее стремления к построению мирового капитализма. Добившись своего господства в мире, капитализм, просто перестал быть объединяющей идеей целых народов и государств и теперь действию объединения, сменилось, действием абсолютного разъединения на отдельные интересы, каждой личности. Что в свою очередь приводит к дроблению и на собственнические интересы каждого отдельного государства. Есть форма капитализма, а содержание, как песок в пустыне, каждый сам за себя и перекатывается по воле ветра. Никого уже не волнует развитие и процветание самого идеологического содержания, самого капитализма. Каждый думает, только о собственных интересах развития и личном процветании.

Капитализм, должен развиваться, не только личным обогащением, но и обогащением идеологии, как могущества этого общества капиталистов, над другими системами развития общественного сознания. Капитализму для развития нужен конкурент, он же враг, чтобы иметь ту самую, стимулирующую общество капитализма силу, к развитию всей системы капитала.

Американский капитализм, именно в противостоянии с коммунизмом, смог достичь своих высот развития. Но теперь этих стимулов нет. Слабые потуги найти врага, оканчивались провалом. Нет достойного врага, очень могучего, как и сама Америка, чтобы хоть, как-то компенсировать потерю стимула. Но этого не происходит. Поэтому и создаётся враг, такой, которого нет. Мировой терроризм. Мистический враг. Но вот в этом и проблема капиталистов, что его не существует. А воевать с врагом, даже не мистическим, а именно виртуальным долго невозможно. Люди не настолько тупы, чтобы долго не понимать, что их обманывают.

Капитализм в своём развитии уже достиг своей вершины в его демократической форме. Дальше развивать саму идею капитализма и демократии некуда. Это труп, а не кризис. Нет выхода из этого кризиса, потому, что нет самой идеи, куда развиваться. Капитализм достиг мирового господства, как в демократических, так и в любых других способах правления странами и государствами.

Кругом капитализм. И это вершина развития, как цель достижения идеи. Всё!!! Это конец!!!

Следующий уровень не развития человека, а его совершенное достижение. Философия, это не совершенство мысли, а её развитие.

Философия не приводит мысль в совершенство, так как сама не совершенна. К совершенству приходит само мышление. Не размышления, а само мышление. Современная мысль не совершенствуется, а только развивается, так как основана на логике. Основа построения человеческой мысли это логика.

Уровень логики Сократа, ещё никто не превзошёл в совершенстве. Хотя и логика Сократа, так же не совершенна. А мысль развивается, только вместе с развивающимся человечеством, по самой необходимости развиваться в мысли. Мысль подстраивается под человеческую необходимость удовлетворять его потребности, которые так же не совершенствуются, а только развиваются в последовательности модернизации. Мысль осовременивается под нужды развития, но не совершенствуется не на один лишний нейрон в мозге.

Чтобы мысль совершенствовалась, необходимо учится мыслить не логикой, а смыслом.

Адам был и по образу Божьему и по подобию Божьему, но не был совершенным, иначе не согрешил бы, а был в процессе развития, в ген которого, вложено достижение совершенного. Самые умные и мудрые люди, мира сего, к совершенству не имеют никакого отношения.

К сожалению но в человеке преобладает животное. Посмотрите на капиталистов. Это звери с лицами человека. Человек только 10-15% использует своего мозга. Потенциал огромен. Но современному человеку, больше не надо. Этого хватает даже, сделать атомную бомбу, полететь в космос, создать компьютер. Но дальше развитие всегда начинает переходить на отношения звериной стаи. Атомную бомбу могут сбросить на таких же людей. Это, что по человечески. В каждом развитии заложено его разложение и разрушение. Так и человеком, в каждой идеи, заложено деградирование мышления, до состояния животного. Капитализм это показывает явно и не стесняется этого. Все идеи хороши, пока приносят прибыль. И всё строиться на расчете и выгоде. Когда встречаются противоречия и проблемы, в мозге 85-90% начинают выдавливать человеческие качества и проявлять хищнические рефлексы и животные инстинкты. Это и не дает человеку стать совершенным. Но животное качество в человеке не есть его естество и является способом приспосабливаться к любым условиям выживания, пока едет процесс развития и не перейдёт на достижение к совершенному. Способность мыслить смыслом, совершенствуясь, просто вытеснит человеческую способность к выживанию, которая, по сути и не отличается от животного, но не имеет к животному никакого отношения. Человек более приспособлен к выживанию, чем само животное.

Так, что кризиса нет, есть почти труп, предсмертные судороги. Но, есть перспектива для человечества, как способ достижения совершенного во всём.