Медведев: Мы просыпаемся и засыпаем с мыслью об Украине

На модерации Отложенный

"С мыслью об Украине мы просыпаемся и засыпаем", - сказал глава Российского государства Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос украинской журналистки, что он готов сделать для Украины сегодня и в ближайшее время.

"Даже когда у нашей страны не было посла в Киеве, я все равно по утрам думал об Украине. Я размышлял о том, когда все-таки Зурабова отправить, но вот сейчас Михаил Юрьевич Зурабов приступил к своим обязанностям", - ответил Д.Медведев.

При этом российский президент подчеркнул, что проблема не только в мыслях, а в том, что делается для развития отношений. "Сейчас появились принципиально другие возможности", - отметил он.

"Нам потребуется реанимация российско-украинского сотрудничества. Ради этого я готов и сам работать, и дам соответствующие указания всем российским чиновникам и ведомствам", - сказал Д.Медведев.

По его словам, главное, чтобы в самой ближайшей перспективе были сделаны решительные шаги по налаживанию сотрудничества в экономической, энергетической сферах, в сфере безопасности, по вопросам отношения с Европой, включая вопросы подготовки и подписания соответствующих европейских документов.

Напомним, сегодня проходит первый визит Виктора Януковича в Москву в качестве президента Украины.