Реклама и кто её жертвы


Много раз приходилось слышать как и при частных разговорах, так и на просторах интернета, что именно читатели либо зрители являются этими самыми жертвами рекламы, которую мы видим везде в повседневной жизни. Иногда зайдя на какой либо блог, мы не можем нормально сосредоточиться на прочтении текста, из за обилия рекламы. Но верно ли считать посетителей жертвами рекламы? И кто именно таковыми является именно это то, что я постараюсь выяснить в этом посте. Мое мнение, что именно рекламодатели и есть жертвы рекламы. Так как именно они тратят огромные деньги на рекламу, будь то реклама в виде баннера на блоге, либо реклама их продукции на ТВ или в газете. Тратя огромны средства для рекламы своих услуг или товаров, рекламодатели через некоторое время задают один и тот же вопрос: Ради чего все эти затраты? Разве реклама гарантированно окупается? Для того что бы подобные вопросы не возникали, нужно научиться простым вещам которые в дальнейшем позволят вам как рекламодателю получать от рекламы именно то на что вы рассчитываете. А не быть очередным рекламодателем который тратит огромные средства на рекламу. Вы должны стать хозяином рекламы, а не ее жертвой.Давайте разбираться. И для начала разберем само понятие, что такое хорошая реклама.
Реклама должна быть креативная, техничная и работающая.
Само по себе выражение «Хорошая реклама»-обманчиво. Для кого она хорошая? Лично я делю хорошую рекламу на три вида:· Хорошая реклама, это креативная реклама, которая несет в себе оригинальную идею идею. Она может быть смешной, грустной либо лавировать на грани дозволенного .· Бывает технично хорошая реклама. Она красиво нарисована, напечатана на хорошей бумаге, либо озвучена хорошо поставленным голосом.· А бывает просто хорошо работающая реклама. Она может быть не креативной, не слишком техничной, но она работает и приводит к вам клиентов и покупателей. Какую из трех вы выберете? Когда вы решаете какой должна быть реклама, либо уже оцениваете то, что для вас уже сделали следует твердо отбросить все соображения об оригинальности или креативности, так же на время отвлечься от технических моментов – таких, как дизайн или качество полиграфии – и полностью сосредоточиться на том, что делает рекламу работающей, на ее содержании.
Сообщает ли реклама что-то такое, что действительно важно или интересно для вашего клиента? Правильный ли тон выбран для этого общения?
1
258
1