Валерия Ильинична Депардьё

На модерации Отложенный

 

Депардьё очень давно не баловал зрителя хорошими ролями, но имя его по-прежнему на слуху. После бегства от мытарей Франции и благополучного получения российского паспорта, удмуртских почестей и домика с мезонином, французский барин затеял жениться!

Не знаю, многие ли российские девицы мечтают таким образом осчастливиться, но очереди на роль новоиспеченной «депардьихи» пока не видно. Лишь пресса пытается подлить масла - и аккуратно предлагает побороться за сердце артиста самой Валентине Ивановне Матвиенко! Прекрасный выбор, но несправедливый. Ведь без достойной конкуренции борьба – не борьба. Поэтому я советую великому французу приглядеться к нашей великой и несгибаемой Валерии Ильиничне Новодворской – дамой приятной во всех отношениях. Во всех абсолютно.

Тут и недюжинный талант актрисы (помните ее участие в разных творческих проектах главного телеканала страны), и великолепная физическая форма (не каждый сможет часами стоять с плакатиком на морозе) и даже определенное сходство с нашим «новым франкорусским» (вглядитесь в их лица).

Она даже мастерски владеет ремеслом кинокритика и предлагает на своем голубом глазу взять и запретить практически все советские фильмы. Логика ее проста: сегодняшнему молодому поколению не за чем знать, что были в нашей стране герои, победы, подвиги и величие, что были времена, когда детей не выбрасывали с балконов, не вышвыривали из автобусов, не отправляли в рабство и не сдавали на органы.

Когда-то все эти новодворские из числа коммунистической верхушки, такие же шуты из артбомонда и говорящие телеголовы уничтожили Великую страну – предательски, за тридцать сребреников, теперь они же идут дальше – на прицеле Россия.

И главная Новодворская тут как тут!

Только не хватает ей чего-то, а именно крепкого надежного плеча - такого же безродного космополита, так же крепко ненавидящего, высмеивающего и дискредитирующего собственную страну.

Сажи Умалатова, председатель Российской политической партии Мира и Единства