Президент Путин должен ударить в набат!

Новые санкции против России...  эта фраза звучит уже обыденно, как фатальная неизбежность, как приговор, который не подлежит обжалованию.

Причины для санкций банальны до смешного. Не буду их перечислять. Они набили оскомину. Санкции к политике не имеют никакого отношения, как не имела  отношение к политике  поправка  Джексона-Вэника  1974 года для СССР. США по-бандитски захватывают рынок и защищают свои интересы. Заявление Трампа: «Америка должна быть великой и мощной» говорит о том, что, не уничтожая других, они не могут это сделать. И спектакль, разыгранный между республиканцами и демократами против Трампа, подтверждает это. Всеобщий психоз русофобии и ненависти к России объединил демократов и республиканцев в единый порыв:  « Карфаген должен быть разрушен!» Решение принято большинством членами сената и санкции должны быть введены.

Сегодня солидарны мнения политиков и публицистов, что введения санкций против РФ, бьет не столько по России, сколько по экономике и энергетической безопасности Евросоюза. Да - это так! Но санкции - исключительно против России. И надежда на то, что Евросоюз будет солидарно отстаивать свою экономику и поддерживать Россию -  это глубокое заблуждение.

Европа  не является сегодня, как когда-то, самостоятельной и самодостаточной. Она оккупирована, как и Россия. Мы сегодня находимся в одинаковых условиях.  Европу, как и Россию, жестоко обманули США, уверяя ее, что они защищают ее от  агрессивной и непредсказуемой России. Как только Европа дернется в своих желаниях защитить свою экономику и интересы, ее ждет участь Ближнего Востока, Ирака, Ливии,  Сирии, т.к. американский сапог стоит в каждой европейской стране. 

США нужно обострение с Россией, чтобы захватить ее денежные ресурсы, которые находятся   в банках  США,  лишить ее основного источника дохода от энергоносителей. Ведь другого такого альтернативного дохода в бюджет в России нет. Сами своими руками уничтожили мощнейшую  в мире индустрию и ничего взамен не построили. И то, что Керри и моральный урод Маккейн называют великую Россию газовой заправочной станцией, играющей в государство. Это открытое неуважение и высмеивание. И в этом огромная вина лежит на прозападном правительстве РФ.

Вчера арестовали дипсобственность, сегодня ввели санкции, а завтра арестуют все денежные ресурсы, которые хранятся в США.

Независимо -юридические или физические это лица.  Бжезинский цинично заявил: « Если 500 млрд долларов вашей элиты находятся в американских банках, тогда  чья эта элита- американская или российская?» Этот ястреб знал психологию воров, где у них собственность и деньги- там их родина. Мы помним примеры, когда накопилась критическая  масса нефтедолларов в банках  США у  Ирака, Ливии и др. Ввели санкции против этих стран, убили лидеров,  разбомбили их  и объявили собственностью США все, что находится на её территории.

С бандитами надо говорить на их языке. Любое заискивание перед ними они воспринимают за слабость. Ответки должны быть адекватные и даже жестче.

Цель этих бандитов - поставить Россию на колени. Ударили по самому больному - энергоносителям.  Это затрагивает нефтегазовую промышленность, противодействие строительству Северный  потока-2,запрет по освоению шельфа Арктики, горнодобывающую отрасль, ж/д,  Запрет на крупные инвестиции, металлургию, ядерную энергетику, банковский сектор .

Конечно, это болезненный  удар по экономике, когда более 50% бюджета состоит из продажи энергоносителей.

США давно готовились  к этим действиям, проводя милитаризацию Европы и убаюкивая мировое сообщество, что эти меры не против России, а против терроризма, Ирана, КНДР и  Сирии. А Россия верила и шла на уступки. Свою вековую мечту поработить и проглотить  Россию они приближают шаг за шагом. И нам сегодня не на кого надеяться, кроме Бога и собственные силы. А силы, ресурсы и замечательный народ  у нас есть. Только нужна воля и кадры, которые будут поднимать экономику и вернут былую мощь и честь великой России. Американский журналист Майкл Бом заявил: « Россия никогда не будет самостоятельной, так как вторая голова вашего орла смотрит на запад».  Может настало время  отрубить эту голову, раздирающую страну и общество.

Сегодня все зависит от политической воли нашего Президента. Это и есть момент истины. Если Владимир Владимирович сумеет стать президентом всего народа великой России,   обратится к нему,  объединит его и начнет восстанавливать самостоятельность и величие страны, я знаю, народ его поддержит. Тогда Россия и её лидер выйдут победителями, вопреки замыслам врагов России. Как это случалось не раз в истории.

Сажи Умалатова,

26 июля 2017 года.

199
5176
19