Обращение к белорусскому народу в связи с предстоящими выборами президента республики Беларусь

Дорогие товарищи, друзья! 9 августа вам предстоит избрать руководителя государства. Выборы совпали с очень сложной политической и эпидемиологической ситуацией в мире. Этим хотят воспользоваться враги белорусского и российского народов, поссорить нас, посеять хаос и захватить общественную собственность белорусского народа, как это произошло в России в начале 90-х.

Этот сценарий они в течении 30 лет жаждут применить в Беларуси. Но на пути достижения их целей стоит, как крепость, президент Лукашенко. И для его свержения брошены неимоверные средства и силы. И они задействованы со всех фронтов. Будет ли Республика Беларусь единой, неделимой, процветающей, мирной зависит от вашего выбора. На протяжении трех десятилетий они с вожделением ожидали, что республика рухнет, не выдержит такого натиска санкций, блокады и провокаций.

Но Беларусь не только выдержала, она прочно устоялась как государство, сохранив предприятия, сельское хозяйство, производительные силы и сегодня стабильно развивается. Это не дает покоя врагам. Они прекрасно понимают: если сегодня на смену Лукашенко придет другой, хоть семи пядей во лбу, они развалят страну, захватят, растащат общественную собственность и устроят кровавую баню, как они сделали в Ираке, Ливии, Египте, Сирии, Украине.

Примеров много, дорогие мои. И что произошло с населением этих государств? Они что, стали лучше жить? У них отняли самое святое —право на жизнь, не говоря уже о благосостоянии. Они вынуждены скитаться по всему миру в поисках крова и хлеба.

Это плоды той западной "демократии", которую сегодня хотят экспортировать в суверенную и замечательную Республику Беларусь. 17 декабря 1990 года на съезде народных депутатов СССР я обратилась к депутатам с предложением отправить в отставку предателя Горбачева и сохранить СССР, но меня не услышали.

Я сегодня обращаюсь к вам, дорогие мои белорусские братья и сестры, чтобы вы 9 августа продемонстрировали всему миру и нашим врагам единство, сплоченность, высокую сознательность, пришли к урнам и проголосовали за народного президента Лукашенко! Это будет самый сокрушительный удар по проискам врагов. Я очень надеюсь на вашу мудрость и верю в вас

Сажи Умалатова.
7 августа 2020года.

23
4302
5