Речь политика №1

Я прочитал - охренел. Смело, черт возьми! Смело - но справедливо!

https://sapojnik.livejournal.com/3100348.html#comments

"Сегодняшняя церемония имеет совершенно особое значение, потому что сегодня мы не просто передаем власть от одной администрации к другой или от одной партии к другой. Мы передаем власть от Москвы и возвращаем ее вам, людям.

Слишком долго небольшая группа людей в столице нашей страны пожинала плоды правления, государственной власти, а расходы ложились на плечи людей. Москва процветала, но люди от ее благ и богатств ничего не получали. Политики процветали, но рабочие места исчезали, и заводы закрывались. Истеблишмент защищал себя, а не граждан нашей страны. Их победы не были вашими победами. Их триумфы не были вашими триумфами. И пока они праздновали в столице нашей страны, семьям, находящимся в бедственном положении по всей нашей стране, праздновать было практически нечего.

Все это изменится, и перемены начинаются прямо здесь и прямо сейчас, потому что этот момент — ваш, он принадлежит вам.

Он принадлежит всем, кто собрался сегодня здесь, и всем, кто на нас смотрит по всей России. Это ваш день. Это ваш праздник. И Российская Федерация — это ваша страна.

По-настоящему важно не то, какая партия управляет нашим правительством, а то, будет ли народ управлять нашим правительством. 20 января 20... года запомнится как день, когда народ вновь стал правителем этой страны.

Забытые мужчины и женщины нашей страны больше не будут забыты.

Все сейчас слушают вас. Вы, десятки миллионов, пришли сюда, чтобы стать частью исторического движения, подобных которому мир никогда прежде не видел.

В центре этого движения — крайне важная убежденность в том, что государство существует для того, чтобы служить своим гражданам. Граждане России хотят, чтобы у их детей были прекрасные школы, чтобы их семьи жили в безопасных районах, и чтобы у них самих была хорошая работа. Это справедливые и разумные требования праведных людей и праведного общества.

Но у слишком многих наших граждан существует другая реальность — это матери и дети, оказавшиеся в нищете в бедных кварталах наших городов; это пришедшие в запустение заводы, разбросанные, подобно надгробиям, на просторах нашей страны; это система образования, которая не дает нашим молодым и прекрасным учащимся никаких знаний; и преступность, и криминальные группировки, и наркотики, которые отняли слишком много жизней и лишили нашу страну огромного нереализованного потенциала. Эту российскую бойню надо прекратить здесь и сейчас.

Мы единая нация, и их боль — это наша боль. Их мечты это наши мечты. А их успех - это наш успех. У нас одно сердце, один дом, и одна славная судьба. Та присяга, которую я сегодня принимаю, это клятва верности всем россиянам.



На протяжении десятилетий мы обогащали иностранную промышленность в ущерб российской. Мы защищали границы других стран, и при этом отказывались защищать собственные границы от проникновения кого угодно.

Мы тратили миллиарды долларов за рубежом, в то время как российская инфраструктура ветшала и приходила в негодность. Мы обогатили другие страны, в то время как богатство, сила и уверенность нашей собственной страны исчезали за горизонтом.

Один за другим закрывались и покидали нашу страну заводы и фабрики, и никто даже не думал о том, что миллионы и миллионы российских рабочих остаются без работы. Богатство нашего среднего класса утекало из его домов, а потом перераспределялось по всему миру.

Но все это в прошлом. А мы теперь будем смотреть только в будущее.

Мы собрались здесь сегодня, чтобы отдать новое распоряжение, которое должны услышать в каждом городе, в каждой зарубежной столице, в каждом кабинете власти. С сегодняшнего дня наша страна будет руководствоваться новой концепцией. С сегодняшнего дня она будет звучать только так: Россия прежде всего.

Мы вернем наши рабочие места. Мы вернем наши границы. Мы вернем наше богатство. И мы вернем наши мечты.



Мы будем строить новые дороги, шоссе, мосты, тоннели, аэропорты, железные дороги по всей нашей прекрасной стране. Мы нашим людям работу. Мы восстановим нашу страну руками и усилиями русских людей!

Мы будем следовать двум простым правилам: покупать российское и давать работу россиянам.

Мы будем стремиться к дружбе и добрым отношениям со странами мира, но мы будем при этом исходить из того, что все страны имеют право ставить собственные интересы превыше всего. Мы не стремимся навязывать свой образ жизни никому, но мы хотим, чтобы он служил всем примером. Мы будем подавать яркий пример всем, чтобы они ему следовали.

Не должно быть страха. Мы защищены, и мы всегда будем защищены. Нас будут защищать отважные мужчины и женщины из наших вооруженных сил и правоохранительных органов. И что самое важное, нас будет защищать Бог.

И наконец, мы должны масштабно мыслить и еще масштабнее мечтать. Мы в России понимаем, что нация жива, пока она к чему-то стремится. Мы больше не будем признавать политиков, которые только говорят, но ничего не делают, постоянно жалуются, но ничего с этим не делают.

Время пустых разговоров прошло. Наступает время действий.

Не позволяйте никому говорить вам, что сделать это невозможно. Сердце, боевой дух и духовное начало России преодолеют любые вызовы. Мы не проиграем. Наша страна будет снова процветать и преуспевать"..

Примечание - в первом комменте.

7
515
2