Миф о борьбе с коррупцией

На модерации Отложенный О какой борьбе можно говорить, когда власть никто добровольно не отдаст.У кормушки целые семьи. По информации газеты"Информполис("http://www.infpol.ru) 3 ноября в Бурятии взяли под стражу А Лопатина, бывшего помощника судьи Арбитражного суда Бурятии.Он подозревается в подделке исполнительных листов, которые фигурируют в деле по исчезновению 53 млн. рублей со счетов МУП «Улан-Удэнская энергетическая компания» Фальшивка была представлена в банк , и почти 60 млн. рублей ушли частной компании .Из Арбитражного суда РБ А Лопатин позднее уволился и перешел работать в Государственно-правовой комитет администрации президента и правительства Бурятии.
В апреле месяце он с этой госслужбы ушел.У арестованного тесть – бывший заместитель председателя Верховного суда РБ в отставке Даши Цыденжапов. Он является сыном бывшего прокурора республики Бадмацырена Цыденжапова.
Супруга арестованного также является судейским работником – она помощник судьи Арбитражного суда РБ. У ее брата Зоригто Цыденжапова супруга ранее трудилась в органах прокурату