Колбасное безумство

Государственные средства массовой информации начали атаку на красное мясо и вареные колбасы, объявив их врагами здоровья и грозя отучить от них население путем беспредельных акцизов. Жителям страны предлагают заменить их на фрукты, овощи и орехи.

Но красное мясо является высококалорийным продуктом, которое позволяет долго оставаться сытым. Это совершенно необходимое условие для городской жизни, где человек отгорожен каменными стенами от источников пищи. Можно думать, что обилие мясной пищи является условием существования городов. Травоядные животные вынуждены весь день жевать растительную пищу, поэтому они и не могут существовать в городах.

Однако мясо имеет тот недостаток, что требует непосредственно перед употреблением температурной обработки. Колбасы, наоборот, мясные продукты высокой степени готовности, а потому очень удобны для быстрой еды, которая требуется в городских условиях.

Предложение отказаться от мяса грозит самому существованию городов, в которых невозможно заменить трехразовое питание непрерывным потреблением растительной пищи.

Прежде чем предлагать гражданам такие новации необходимо было проверить ее на членах правительства и депутатах.  Пусть бы поменяли свое питание на непрерывное потребление фруктов, овощей и орехов, может быть постоянное пережевывание растительной пищи отвлекло их от создания глупых проектов. 

Причиной подобных новаций является несостоятельность экономической политики правительства и депутатов. Они не видят источника всех проблем российской экономики – противоречия между централизованной экономикой и наемным трудом. Именно это противоречие приводит к разрушительному росту статистического показателя средней заработной платы, который вызывает рост социального неравенства и недостаток средств у государства на выполнение социальных обязательств.

Выход просматривается только одни – ввести государственное нормирование выплаты заработной платы в частном секторе экономики. Государство должно обеспечить каждого трудящегося справедливым заработком, а нетрудоспособных - достойным содержанием, это и будет означать отмену наемного труда.

109
4188
7