Апоклипсис необходим и неизбежен

На модерации Отложенный

Наша с Вами Земля живой и тонко настроенный организм. Существующая несколько миллиардов лет жизнь развилась и приняла всевозможные виды и формы, при том всё взаимосвязано и подчинено единому порядку. Не будем спорить о ее сотворении, это отдельная тема, но я думаю глупо спорить о красоте и гармонии Земли. На фоне этой гармонии ЧЕЛОВЕК смотрится крайне деструктивным элементом, пытающимся подчинить себе все ресурсы планеты, при том ничего не давая взамен, а тупо ее разрушающий. Снова опустим вопрос происхождения человека как вида, но это всего навсего млекопитающее умеющее думать.

Да и развитие человека не так уж сильно ушло вперед, как мы думаем. Чем мы отличаемся от гомосапиенс каменного века? Научились строить дома используя переработанный мел (бетон), научились сжигать перегнившие много миллионов лет назад деревья (нефть), а так же делать из этого пластмассы, плавить железо и делать двигатели, в которых сгорают те же перегнившие деревья, выращивать кремниевые кристаллы и вставлять их в пластмассу (компьютеры), а если подумать, то самый современный чип, не дотягивает по возможностям  до клетки мозга.

Земля может МАКСИМУМ прокормить не более миллиарда людей, если те занимаются собирательством и порядка 15-ти миллиардов, если те выращивают продукты питания сами. Количество населения уже приближается к критической отметке, а если учесть ту деструктивную составляющую, которую несет человек, засоряющий и убивающий все вокруг себя, до это значение будет меньше.

Соответственно приняв за основу самое сильное чувство любого организма, а Земля безусловно является таким организмом - чувство самосохранения, апокалипсис или насильное сокращение популяции человечества просто необходимо и Земля будет всеми доступными способами уничтожать человечество как вид, как мы уничтожаем вредоносные вирусы при заболевании.

Иначе земля просо может погибнуть, точнее мы ее погубим.

Когда это будет и как будет выглядеть, увы нам не известно, но это НЕИЗБЕЖО и первые признаки наступления этих событий мы видим уже сейчас. Не будем говорить про глобальное потепление, здесь больше пиара чем правды, но в остальном мы находимся на пороге уничтожения (самоуничтожения) кому как нравится. Самоуничтожение начинается с краха экономических устоев, хотя это вовсе не устои а большая мировая финансовая пирамида, которая уже начала рушится и держится исключительно за счет инерции. Затем наступит продовольственный кризис и так далее, это опять тема отдельного разговора. Уничтожение человечества со стороны Земли (природы, Господа) кому как нравится, будет более глобальным и кардинальным. Как это будет? Не знаю, может быть как описано в Библии, может еще кошмарнее, увы НАМ знать не дано.

Я совершенно не хочу напугать Вас, уважаемые читатели, просто надо знать и осознавать в какие времена мы живет. А оздоровление планеты необходимо, как это не парадоксально звучит, самому человечеству, для его развития, может мы все таки научимся жить в гармонии со средой в которой находимся, говорят что древние цивилизации умели это, но тоже почему то были уничтожены.......