Папу хотели убить.

На модерации Отложенный

Разрешена к публикации информация о том, что силам безопасности Израиля удалось задержать террористическую группировку в составе 7 человек, которые планировали осуществить теракт против христианской общины во время визита на Святую Землю Папы Римского Бенедикта 16-го в прошлом году.

Сегодня в окружном суде Нацрата было подано обвинительное заключение против семерых арабов, жителей севера страны. Среди прочего, трое из них обвиняются в убийстве таксиста 54-летнего Ефима Вайнштейна в ноябре 2009 года.

Они также обвиняются в попытке осуществить теракт против христианской общины на севере страны и в членстве в террористической организации. Согласно подозрениям, они состояли в "Аль-Каиде" и "Всемирном Джихаде".

Согласно материалам следствия, они бросали бутылки с зажигательной смесью в магазины, которые держали арабы-христиане в Нацрате, подожгли автобус с туристами и похитили развозчика пицц с целью его убийства, которое, однако, сорвалось.

Они также планировали похитить израильского солдата.

Согласно результатам следствия, они проходили учения в тренировочных лагерях в Сомали.

Пятеро из них были задержаны около 2-х месяцев назад. Двое из них были задержаны в Кении три месяца назад, откуда они пытались пробраться в Сомали для участия в антихристианских акциях. Однако власти Кении заподозрили в них террористов и выдворили их обратно в Израиль.

Все задержанные – молодые люди, в возрасте 20+, жители Нацрата и Умм-эль-Ганема