Колбасное Сопротивление

На модерации Отложенный

Около 800 человек собрались вчера на площади Звезды в Париже на хэппенинг под названием "Аперитив с колбаской и вином" – "Apero saucisson et pinard". Участники демонстрации, среди которых было немало активистов националистической организации Bloc identitaire, феминистских организаций и светских ассоциаций, весело распивали вино и лакомились необыкновенно вкусными (но абсолютно некашерными) французскими колбасками.

В отличие от серии публичных аперитивов, прошедших недавно по городам Франции, целью этого праздника как раз и была некашерность с точки зрения ислама – как известно, вино и свинина запрещены шариатом.

Первоначально организаторы "аперо" планировали провести его в квартале Гут Дор в 18 округе, недалеко от Монмартра, который в последние годы стал настоящей "касбой" выходцев из стран Магриба и черной Африки.

Каждую пятницу улицы этого квартала превращаются в мечеть под открытым небом.

Показать мусульманам и всем парижанам, что этот город французский и пить вино и есть свиные колбаски в нем позволено всюду – вот чего добивались устроители "аперитива".

Колбасная манифестация было откровенно направлена против исламизации Франции и транспаранты "18 июня Сопротивление" апеллировали к борьбе с фашизмом. 18 июня 1940 года Шарль де Голль обратился к нации из Лондона и призвал к борьбе с нацистской оккупацией.