Пришло время сказать правду о себе

На модерации Отложенный

Когда-то давно я пришел к выводу о том, что если пришло время решать какую-то проблему, следует в начале попытаться разобраться с накопившимся грузом фальши. В результате жизни или жизнедеятельности человека вокруг появляется много различных иллюзий. Вольных или невольных. И этот ком недосказанности, лжи или ошибочных представлений постепенно искажает всю перспективу.

Секретом не будет то, что наша страна, поделенная когда-то, условно говоря, на белых и красных так ничего нового и не придумала. Еще раньше были западники и славянофилы. Сегодня встречаются либералы и нелибералы. Как-то так. Есть еще либерало-жириновцы, путинцы, коммунисты, патриоты и т. д. Но больше двух крупных фронтов вряд ли стоит учитывать ибо тогда совсем можно запутаться.

В этой связи хотелось бы провести несколько опросов. Таких личных экзитполов. Естественно, в моем дневнике это бессмысленно в силу того, что читателей здесь бывает несколько меньше, чем у топовых блогеров.



На самом деле, я просто собираюсь набросать схему. Любое действие начинается с эскизов. Итак, мне бы интересно было бы узнать результаты следующих опросов.
Как известно, во время войны 1914 года Ленин с большевиками желали поражения России в войне. И делали все возможное для этого. Это прецедент берем за основу.

Опрос 1. Что вы делали во время Холодной Войны?

1. Делал все, чтобы страна победила. (вариант - стал крепче Железный Занавес)
2. Делал все, чтобы страна проиграла. (вариант - разрушился Железный Занавес)
3. Ничего не делал.


Опрос 2. Что вы делаете в то время, когда у власти в стране не ваша политсила? 

1. Делаю все, чтобы страна победила. (повысилась в мировых рейтингах)
2. Делаю все, чтобы страна проиграла. (попала на последние позиции в рейтингах )
3. Ничего не делаю.