Вести из Приморья

На модерации Отложенный С мест сообщают:
В Уссурийске последний член банды «убийц милиционеров» Александр Ковтун сдался милиционерам Следственный комитет по Приморскому краю сообщает об окончании спецоперации по захвату преступной группы в г. Уссурийске. Последний из подозреваемых Александр Ковтун после продолжительных переговоров, в которых также участвовали его мать и адвокат, сдался.

В настоящее время Ковтун передан следственным органам Следственного комитета по Приморскому краю для проведения следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.
Убийца милиционеров сдался милиционерам

Партизан — это от слова part, то есть часть. Партизаны — это части регулярной армии, ведущие боевые действия на оккупированных врагом территориях. Например, Денис Давыдов в тылу Наполеона.
Например, войска НКВД, бившие немцев на окупированных нацистами территориях. Все остальные, типа гражданские люди с оружием в руках — они не партизаны. Они больше по линии уголовного кодекса.

Ну а в целом, конечно, приплыли. Можно поздравить власть с окончательно сформированным образом демократической милиции, убийство представителей которой массово одобряет и поддерживает население.

Надо стократно усилить разоблачения сталинизма — там ведь показано, кто это такие.
Ну и, понятно, снять ещё сто серий "Улиц разбитых фонарей" — для поддержания образа.

http://oper.ru