Apple патентует беспроводную гарнитуру для iPhone и iPod

Патентное бюро США на днях опубликовало новую заявку Apple, в которой описывается «продвинутая» версия ее беспроводной гарнитуры для iPhone.

Строго говоря, компания на сей раз предлагает скрестить гарнитуру с плеером iPod. После такой селекции она сможет работать в трех режимах. Во-первых, как и прежде, сугубо в режиме hands-free при телефонных разговорах. Во-вторых, сможет транслировать музыку с основного устройства, кэшируя некоторое количество треков у себя. Таким образом можно будет увеличить время автономной работы iPhone или iPod, которым останется лишь время от времени кидать по Bluetooth свежую порцию треков.



Наконец, размещенные на самой гарнитуре кнопки управления позволят ее использовать как полностью самостоятельный музыкальный плеер.

В этом случае она может получать второе «ухо», дабы пользователь наслаждался полным стерео. При этом предусмотрен как вариант на жестком креплении, так и гибком.



Из дополнительных возможностей потенциальной новинки надо отметить функцию записи переговоров с автоматическим сохранением как на встроенный накопитель, так и основное устройство или компьютер.

Зная, сколько патентов Apple так никогда и не материализовалось в реальные продукты, не рискнем делать каких-то прогнозов, но решение очень симпатично. И, в конце концов, Mighty Mouse в конце концов превратилась в сенсорную Magic Mouse, так может и тут что-то выстрелит.

Источник: http://www.deepapple.com/news/35606.html

0
742
0