Медведев дважды вошел в один и тот же Twitter

На модерации Отложенный Странная история. Вчера, то бишь в четверг, 24 июня, кругом рассказали и показали про инновационный прорыв, свершенный нашим президентом, – прям из Кремниевой долины он зарегистрировался в Twitter. А я аж растерялся, поскольку еще в сентябре 2009 года Медведев уже заводил микро-блоговую страничку. Об этом сообщало множество ресурсов.

Неужели Медведев дважды поженился на одном и том же Twitter, только ради того, чтобы продемонстрировать заокеанским жителям свою продвинутость и получить за это IPod.

Я порылся в интернете и на страницах агентства РИА нашел замечательную заметульку. Датировано сообщение 7 апреля 2010 года: «Администрация президента РФ послала официальное уведомление в администрацию Твиттера с просьбой удалить аккаунт президента РФ, который сейчас существует на этом ресурсе, поскольку он не является официальным аккаунтом президента Дмитрия Медведева, сообщили в пресс-службе главы государства.
В пресс-службе подтвердили, что президент в ближайшее время планирует запустить на Твиттере собственный микроблог».

Ну, я не верю, что новость про медведевский аккаунт в Twitter, которая облетела в сентябре интернет и была проиндексирована, например, в Яндекс.Новостях, не попала в сводки президентской пресс-службы. Как-то сомневаюсь и в том, что о существовании президентского нано-блога в Кремле узнали только в апреле, 8 месяцев спустя после его появления. А куда смотрели ФСБ и управление «К». Конечно, в условиях растущего экстремизма и разгула по улицам Москвы людей с синими ведрами, они, конечно, могли и упустить лже-медведева. Но не до такой же степени.