Леди Кака и все, все, все!!! :):):)

На модерации Отложенный

Началась эта история с гламурного анекдота. Леди Гага (мы ее в отделе любя называем Леди Какой) пришла на вручение очередной музыкальной премии в платье из сырого мяса. А что! На мой вкус несостоявшегося дизайнера – ну очень экстравагантно и эксцентрично, хотя и не лишено доли красоты и стиля. Впрочем, ничего другого от Леди Гаги ожидать и не стоило. Барышня отжигает покруче Мадонны и отечественной Жанны Агузаровой вместе взятых.

Ну что ж – акция «шокинга» прошла успешно. Модные критики восхитились, голливудские корифеи типа Брюса Виллиса сделали это мясное платье объектом шуток. Этот модный курьез у всех на устах уже не одну неделю. И вот не далее как вчера я решила почитать отзывы соотечественниц по поводу Леди Гаги и ее платьица.

Ну, 50 % отзывов были предсказуемы: от: «Вау, круто, во дает!!!!!», до: «Жуть, какая мерзость». А вот остальные 50 % меня «убили» наповал! Толпа теток неопределенного возраста виртуально плевались, виртуально же проклинали и предавали анафеме и Леди Гагу, и весь этот мерзкий американский шоубизнес, а заодно уж и США, вместе со всеми ее американскими гражданами.

Если вы думаете, что они переживали по поводу бедной коровы, бренное тело которой пошло на пошив чудо-платья, то вы не по-детски ошибаетесь. Вся эта виртуальная толпа была до глубины души оскорблена «зажратостью» Штатов, американского шоубизнеса и конкретно «зажратостью» Леди Гаги.

На полном серьезе была поднята проблема голодающих детей в Африке. Дескать, африканские дети голодают, а «зажравшиеся» американцы не знают, куда пустить ценный продукт в виде отборнейшего мяса. Ну да, именно благодаря этому платью африканский континент мог быть спасен от голода. Мне вообще как-то непонятно, почему русских женщин так интересуют судьбы голодающих в Африке, а русских людей в целом судьбы голодранцев из стран 3го мира, типа Бангладеш.

У нас что, своих проблем нет?

Своих голодающих, своих нищих, своих бездомных?

 На протяжении ни одного десятка лет в России готовы отобрать последний кусок хлеба у полунищего пенсионера, проходят мимо маленьких беспризорников на улице, отводят взгляд от копошащихся в мусорном баке бомжей и при этом искренне беспокоятся о голодающих в Африке.

Это что, такая историческая благодарность за гения русской поэзии А.С. Пушкина?

По-моему, граждане России уже давно заражены острой формой садомазохизма в общегосударственном масштабе. С удовольствием плюют на себя, на своих сограждан и с радостью отдают последнее «непонять кому», за что эти «непонять кто» в свою очередь наплюют нам же в лицо и вытрут об нас ноги.