Уголовный Кодекс от Христа.

   Как правило, когда кто-то распалил в человеке злобу, злое пламя в нём угаснет, только когда он отомстит. Неудовлетворённая злоба может тлеть в человеке годами, отравляя ему всю радость жизни. И от злобы избавляет людей Христос.

   Чуда в этом нет, и с усвоением Учения Христа злому огню в человеке не дают разгораться опасения лишиться вечной жизни, а в настоящей жизни лишиться поддержки светлых сил Божьих.

   Жить в постоянном страхе перед адом, не отвечая злом на зло, в безбожном советском народе считалось уделом слабых и не совсем умных, а Христос заставляет думать по-другому. Он как бы открывает глаза, и мы тут же видим, что люди, живущие в страхе перед адом, преисполнены внутренней силой, удерживая себя там, где бесстрашные впадают в горячку, в панику или в истерику.

   Христос просвещает, и это просвещение делает суждения человека об окружающем светлыми и чистыми, тогда как раньше они были мутными или даже мрачными.

 

   Мрачные суждения – это когда человек видит жизнь в чёрном цвете, и на что бы он ни посмотрел, обо всём думает плохо – с примесью злобы, зависти, алчности или других негативных чувств, во власти которых он оказался. Как водится, человек с мрачными суждениями думает, что он рассуждает здраво. Но кто же назовёт здравым помрачённый рассудок?

   Мутные суждения светлее мрачных, но и с ними человек часто творит зло, а думает, что делает добро. Естественно, подобные ошибки к добру не приведут, и человек, сеющий зло, пожинает опять же зло.

 

   Никто не будет заботливо выращивать для себя негодные плоды, а если многие люди их всё-таки выращивают, то это происходит из-за того, что они по ошибке зло приняли за добро.

И чтобы не ошибаться в вопросах добра и зла, всем надо знать слово Божье, которое принёс Христос. Из Слова, как из того же Уголовного Кодекса, узнаётся обо всех делах, которыми человек преступает законы Божьи,  и творит себе будущую беду, и нам остаётся этих дел не делать.

   Но как их не делать, если мы живём во власти грешных мыслей?

 

   И здесь надо знать, что от раздумий над словом Божьим на ум приходит множество мыслей, отбирающих власть у грешных мыслей. От размышлений над Словом в уме рождаются выводы, что делать грешные дела – это делать беду, которая рано или поздно возвратится к тебе самому, и чем больше ты натворил беды, тем больше получишь её сам.

   А человек сам себе не враг, и с такими выводами он само собой отступается от грешных дел.

 

   Для просвещённых Христом людей давно уже ясно, что когда бы весь наш народ усваивал Учение Христа, в нём резко пошли бы на убыль бедовые дела. По сути, народ сам себе творит множество всевозможных бед только своими грехами, своими преступлениями законов Божьих.

   И причиной всех наших бед, причиной всей творящейся по России подлости, всего воровства, всего непотребства и всякой грязи является непросвещённость россиян словом Божьим. Как незнание Уголовного Кодекса, которое не избавляет от ответственности. Только и всего.

 

   Мало того, кто-то ещё и восстаёт против Учения Христа….

   Но времени тьмы приходит конец, и рассвет уже близок.

520
5975
205