В правительстве России раздумывают над увеличением ядерных вооружений
Россия, возможно, будет не сокращать, а наращивать ядерные вооружения в связи с новыми вызовами, связанными с военно-ядерным распространением
Об этом, как передают РИА Новости, сообщил замминистра обороны РФ, участник российско-американских переговоров по договору СНВ Анатолий Антонов в интервью газете «Коммерсант».
«Возникают новые вызовы, в том числе связанные с ракетно-ядерным распространением. Посмотрите, какая нестабильная ситуация на Ближнем Востоке. Поэтому военной доктриной Российской Федерации предусмотрено в отдельных случаях использование ядерного оружия. Не исключаю, что обстановка может развиваться таким образом, что нам придется не сокращать, а наращивать свои ядерные вооружения», - сообщил Антонов.
Замминистра считает преждеверменными разговоры о безъядерном мире, по его мнению, на сегодняшний день концепция ядерного сдерживаня необходима.
«Руководители наших стран стараются выстраивать отношения на основе принципов доверия, взаимоуважения, развития партнерства и т. д. Но ядерный щит нашей страны должен быть всегда готов отразить возможные угрозы со стороны третьих государств.
Разумеется, жизнь без ядерного оружия - это прекрасно. Но двигаться к безъядерному миру надо постепенно, создавая для этого условия», - отметил он.
В числе основных угроз для России Антонов назвал проблему ПРО, а именно наращивание США потенциала ПРО.
«Ситуация в этой области удручающая. США продолжают наращивание потенциала ПРО как в Европе, так и в других регионах. Европейский сегмент ПРО США означает стремление изменить стратегический баланс сил в Европе. После завершения холодной войны стратегические вооружения США (а ПРО - это стратегические вооружения) приближаются к российским границам», -отметил Антонов.
Также он подтвердил, что переговоры России и США по ПРО зашли в тупик. По словам Антонова, предложения США по сотрудничеству не конкретны, а возможность участия России в создании европейской ПРО «даже не обсуждается».
Антонов подтвердил также и заявление президента РФ Дмитрия Медведева о возможном выходе России из ДСНВ.
«Это один из возможных вариантов наших ответных действий. Об этом предупреждали ранее», - подчеркнул он.
Комментарии
А мы, интеллектуалы-бараны, запуганные СТАДНЫМ маразмом ЧИНопочитания матери-интеллектуалки:
НЕ живём ВОЛЬНО, по человечески, а служим БЕЗУМИЮ власти,
детей дурачим матриархатом и травим сигаретами, алкоголем, наркотиками
НЕ даём ПОКОЮ жалким тиранам-безумцам, обамопутиным, страдающим прогрессирующим до смерти, 50вековым маразмом величия козла в стаде баранов, а больным НЕОБХОДИМ ПОКОЙ,
ВАЛЯЕМ ВАНЬКУ, как бабодуры, запуганные СВЕТОМ развития цивилизации,
например:
Христос - был злобно оклеветан иудеями и казнен мучительной позорной смертью, как еретик и злостный бунтовщик.
При жизни на Порфирия Иванова показывали пальцем и смеялись, на годы засаживали в камеры и спецлечебницы, немецкие оккупанты и советские врачи из интереса обливали ледяной водой на сильном морозе, а в конце его жизни власти запретили вообще выходить за калитку дома. Испытал ли кто больших мучений за свое стремление помочь людям и при этом не озлобиться? Как любой земной Бог он был окружен стеной злобного непонимания
Такими примерами невежества современников ГЕНИЯ, кишит вся история развития цивилизации
http://gidepark.ru/community/25/content/926918
Хлебом не корми - дай перепилить собственный сук..