Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Na zdjęciu - to ty?
Uważam się za przedstawiciela polskiej szlachty. Rzadko jednak jest ktoś mówi.
I - grandnephew Polaków (oficerowie carskiej Rosji), który po rewolucji udali się do Kanada.
Oczywiście, jak szlachta w Rosji.
Есть евреи ашкенази... и т.д. (см. Интернет).
http://www.eleven.co.il/categ/1700
http://brockhaus-efron-jewish-encyclopedia.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Краткая_еврейская_энциклопедия
http://www.isramir.com/content/view/2359/
http://gidepark.ru/community/170/content/932024#comment_11292107
Чурка - по-русски - это кусок дерева. Так называли в ВС ССР узбеков и пр. малообразованные солдаты. О слове "тюрк" они понятия не имели. Но вы правы - чурка - от слова "тюрк". Но турков, татар, башкир, алтайцев чурками не называли.
Это и есть показатель порочного совково-имперского менталитета - "свои", поволжские народы, покорённые в 16-18 в.в. не "чурки", а "добровольно" присоединённые в 20 веке нерусские нероссийские народы - "чурки". А турков из Турции в СССР практически просто не было, с ними в "рабоче-крестьянской" армии не служили ... :)
Комментарий удален модератором
А то, что представители одних народов пренебрежительно отзывались о других. это показатель рабского менталитета - я, мол. "ваш", "свой"... :)
Комментарий удален модератором
правильно ли это.
Времена не те.
"Зимовщики" , исследователи в Антарктиде и Апктике подвержены риску заболеть пиелонефритом, гипертонической болезнью ИБС и пр. Живут недолго, как правило. Адаптация тяжелая... Ф. Нансен! Пири! и др. Имена их носил в ГП! Вот это люди!