Построенный руками Русский Дом

 

Построенный руками Русский Дом

 

Ответ блогеру NN

 

Уважаемый NN!

Вы правы:  в Ливии Америка показала, что теперь НИКОГДА не будет воевать своими парнями.  На земле не будет воевать. И гробов своих парней американский обыватель не увидит! 

Бомбить сверху? Окей!  Особенно  «хороши» беспилотники. Где-то сидит  «пилот», прыщавый сопляк,  и наводит по экрану свой самолетик-беспилотик, свою «детскую игрушку»  в компьютерной игре, на  какую-то деревушку в Афгане, Пакистане, Ливии… и скоро  будет наводить в Сирии…

«Какие-то домики, какие-то точечки передвигаются… Какой-то жучек-машина ползет! А ну-ка я кнопочку нажму!»

И что там на земле, сколько крови и слез, этот сопляк никогда не увидит и сердце его не дрогнет…

На суше - только наемниками воевать. Это новая доктрина США!

Так  что мы  уже имеем?

Наемники уже воюют против русских граждан на Кавказе.

Наемники убивают русских офицеров в Москве.

 

Возьмите любое  такое преступление и теракт, размотайте всю ниточку и куда вы придете? К той Организации, которая оплачивает эти заказные убийства. К тем «гуманоидам», которые не жалеют «зелени» для создания смуты в России.

Смогли же они обмануть большинство людей ложью о «преступлениях  ливийского режима»! Вот и теперь замелькало  и в российских СМИ про «режим в России», который надо…. Ну, долой, одним словом!

А русские люди? 

То в оцепенении все сидят по одиночке,  размышляют в одиночестве о своем, наболевшем, потому что нет действенного, результативного диалога «верхов» и «низов» о главных проблемах и  судьбе России.

То кто-то – очень энергичные  и очень лукавые люди, настоящие «профи»! -  в толпу  «баранов» и «лохов» пытаются всех превратить…  И бросить всех на свержение … Чего?

А всего! Свергать и разрушать легко,  а главное, не строить! Не дать строить Русский Дом!

Кто эти лукавые? Кому это надо такое лукавство?

 

Уважаемый NN! Вы критикуете Николая Старикова. Но Стариков,  как Кургинян,  Соловьев, Шевченко и  другие патриоты,  честно говорит, кому это надо! Он называет все и всех  открыто и сам не прячется ни под «никами», ни под «анонимами», как это делают те, кто на него налетел сейчас и готов его разорвать…  «во имя свободы мнений», конечно! Во имя «будущности русской демократии»!

А наши же СМИ либо молчат, либо выдают "заявления" Госдепа  США и западных политиков  с угрозами в адрес России за "заботу" о "демократии"… в России.

Вы предлагаете "покупать СМИ" на Западе. Деловое  предложение! Ведь там за деньги возможно все. Были бы деньги, а купить телеканал, газету, медиахолдинг - пожалуйста, всё  и все продаются. Но...

Как быть с "российскими" СМИ? С теми, кто не говорит правду, не распространяет объективную информацию.  С теми, кто то молчит, то как с цепи сорвавшись, облаивает кого-угодно, даже того, кого вчера хватил…

Да, это старая поговорка: кто платит, тот и заказывает музыку.

Только нас, русских граждан, не заставишь плясать под эту музыку. Слава Богу, у нас хоть Интернет есть! Где пробираешься  сквозь «мнения» всяких либо «проплаченых» либо «добровольных» помощников госпожи Клинтон и находишь, да, находишь мнения друзей-патриотов!

Вот  и нервничают "власть имеющие на СМИ". Не могут они  нас обмануть! Правда, как вода, и камень точит!

Вот и гонят по ТВ  всякие "шоу-программы", от которых ни уму, ни сердцу...

Вот и печатают  «чернуху» и «желтуху».

Так кому же принадлежат наши «российские» СМИ?

Может, сначала «свои», «родные» СМИ купим? Сложимся по рублику и купим хоть один телеканал! И  назовем его «Россия сегодня»?

(Хороший канал РАША ТУДЕЙ, правдивый,  но не для нас он, россиян! Увы, не для нас!)

И возникает все тот же вопрос, вечный вопрос на Руси:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Говорю себе и своим детям то, что мне родители, мои деды и бабушки всегда говорили:

«Не воруй! Не бери чужое! Будь честным!  И думай о тех скромных добрых делах, которые ты можешь  лично сделать для России!»

И еще вспомнились мне слова великого поэта… Только прозвучали немного по-другому:

Пусть общим памятником будет

Построенный руками Русский Дом!

 

Е.Л. 12 декабря

 

P.S.  А кто мешает нам строить Русский Дом? Вот какие статьи я нашел в  Рунете. Думаю, что вы  своими мнениями и ссылками на другие аналитические статьи дополните.

 

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=1&newsid=15248

 

Иерархия «пятой колонны»

 

Пётр Розживин

 

Западные СМИ захлёбываются от восторга: в России – бунт! Народ пошёл против власти! Ура! Ещё чуть-чуть, и Кремль сдастся! Западное ТВ показывает массовые демонстрации. Проправительственная американская телекомпания Фокс Ньюс показала устаревшие уже кадры побоища на улицах Афин, и сообщила зрителям, что это – драки с полицией в Москве.

Таких пропагандистских уловок и подлостей ещё появится немалое количество. Найдутся и доверчивые лопухи, которые поверят в эти кадры. Так кто же сегодня буйствует на улицах Москвы? Насколько массовы эти «массовые» протесты?

Портрет среднестатистического «недовольного» выглядит так: молодой человек 25-30 лет, «не испорченный» советским воспитанием. А поскольку он «не испорчен», то практически лишён пронзительного чувства тревоги за будущее Отчизны и озабочен только пронзительным желанием наполнять своё чрево пивом, хот-догами и пиццей. Ему особо нечем гордиться, так как свою причастность к великим подвигам страны он не чувствует.

Он их просто не видел своими глазами, ведь родился во время куража демократических свобод в нашей стране. Ему уже сделана прививка индивидуалистского эгоизма, в его интеллектуальный мир (или мирок) занесён вирус преувеличенной значимости своего «я».

Сейчас все эти «я» протестуют на улицах. Но кто это – «я»? И чем моё «я» так выгодно отличается от другого «я»? Абсолютно ничем, кроме самомнения, что уж моё то «я» - это не то, что «я» какого-то там Васи или Феди. При этом такого же мнения о своём «я» придерживаются те самые Вася и Федя. И вот, подстёгнутые либеральными «говорилками», все эти Васи и Феди идут на улицу и требуют удовлетворения запросов собственного «я». Каждый из них видит себя, минимум, обеспеченным предпринимателем или перспективным специалистом в другой области, но реализоваться мешает правительство.

С одной стороны, ничего отрицательного в этих выступлениях нет - хочется высоких, заоблачных зарплат, аксессуаров хорошей жизни и т.п. Правда, о соответствии собственных интеллектуальных и профессиональных возможностей таким запросам они не задумываются. Хочется просто хорошей жизни и всё!

Но здесь упускается из виду, что московским лоботрясам и так жизнь подарила гораздо больше, чем их сверстникам в российской глубинке. Протестующая московская молодёжь – не голодные и оборванные пролетарии, а довольно модно одетые граждане, сытые, с электронными «гаджетами» в руках – от сотовых телефонов до айподов и прочего. При этом из их уст звучат фразы типа «народ против…», «народ не согласен…».

А какой народ? Ведь протестующая молодёжь бесконечно далека от истинных нужд народа, проживающего в сотнях и тысячах километров от столицы.

Таким образом, мы упрощённо сузили социологический портрет среднестатистического демонстранта, орущего антиправительственные лозунги на московских площадях. И переходим к не менее важному вопросу – о финансировании протестных акций. И тут мы вновь возвращаемся к тем самым Васям и Федям с их претензиями на оригинальность собственного «я». На практике обладатели этого «я» не в состоянии взглянуть проницательным взглядом на внутреннюю кухню российской оппозиции, подталкивающей народ к конфликту с властью. Принимая всё за чистую монету, не утруждая себя скрупулёзным анализом событий и фактов, Васи и Феди упорно не согласны с властями. И упорно продолжают громогласно требовать их ухода.

Существующий в России режим, действительно, во многом воспринимается негативно. С этим не поспоришь. Разваливается армия, личные интересы элиты поставлены выше интересов государства. Кучка алчных банкиров и концессионеров возомнили, что «государство – это мы». Решили, что «мы – умы, а вы – увы!». К «мы» они причисляют узкую прослойку деловых партнёров и друзей по бизнесу, к «вы» – остальную Россию. Но кто даст гарантию, что не станет ещё хуже, когда к власти прорвутся откровенные предатели в виде немцовых, альбац, ковалёвых, новодворских и прочей нечисти?

«Я ненавижу коммунистов, но больше коммунистов я ненавижу антикоммунистов», - говаривал диссидент Сергей Довлатов. И был тысячу раз прав, ибо те, кто громче всех кричит «Держи вора!» часто сам оказывается таковым.

Необходимо признать, что в России действует пятая колонна. Эта колонна – либералы всех мастей, типа «независимые» антисистемники, анархисты и прочие, прочие, прочие. В их среде – журналисты, политологи, студенты и просто праздношатающиеся олухи. В этой колонне есть своя иерархия. По улицам с транспарантами бегают низы. Представляют их в белом и чистом виде со страниц газет и журналов люди поумнее (прозападные аналитики, публицисты). Сливки со всего этого спектакля снимают немцовы, каспаровы, ковалёвы. Ведь это на их счета приходят с Запада крупные суммы, из которых крохи отдаются тем, кто будет мокнуть под дождём и мёрзнуть на морозе во имя торжества либеральных ценностей.

 

 

От «десталинизации» до «дефальсификации»

 

Пока на Путине держится порядок в стране, сверхзадача «оппозиции» – не думские выборы, а президентские. Сейчас проходит полевая репетиция того главного, что должно происходить в первые дни после выборов 4 марта. Идеально для организаторов было бы вообще сдвинуть предстоящие президентские выборы на полгода-год, чтобы провести их уже без Путина.

Для решения «проблемы Путина» на первых порах сойдёт «труп символический». Это отработанная американцами схема, которую следует обозначать не как «оранжевую», а как «посторанжевую революцию», - в России, в отличие от Украины 2004 года, нет примерно равного распределения голосов и «электоральный кризис» создаётся искусственно с опорой на технологию массовых протестов.

В классическом виде технология протестов против якобы массовых фальсификаций на выборах была применена два года назад в Иране, где «консерваторы» победили «реформистов».

 Автор технологии, американский неоконсерватор и политтехнолог Пол Вулфовиц писал тогда, обращаясь к президенту Обаме: «Как и весь мир, президент Обама, должно быть, удивлен размахом протеста в Иране. Но иранцы протестуют не против электоральных фальсификаций, но против растущих злоупотреблений властью в ущерб иранскому народу…».

Технологию создания искусственного «электорального кризиса» через массовые протесты против «фальсификаций на выборах» Вулфовиц изобрёл ещё четверть века назад.


Как и полагается борцам с фальсификациями, сам он является автором беспрецедентной фальсификации с якобы наличием оружия массового поражения в Ираке. Отметился Вулфовиц и в начале дестабилизации в Ливии, когда в феврале этого года распёк Обаму за бездействие и призвал США покончить с «самым презренным в мире деспотом» Каддафи.

В России есть как собственные Вулфовицы, так и его ученики. Это не маргиналы с рабочих окраин, а деятели при власти.

Выдающимся примером внедрения технологии Вулфовица стало заявление членов Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Совет известен вбросом такой дестабилизирующей технологии как «десталинизация»; эти же деятели выступают и в авангарде применения «дефальсификации».

Цитата из заявления Совета: «В последние дни на наших глазах в ответ на многочисленные сигналы о фальсификациях в ходе выборов население России превращается в гражданское общество. Завтра оно подвергнется испытаниям. Сообщения о нарушениях права граждан на свободу волеизъявления, на честные и свободные выборы вызывают крайнюю озабоченность. Каждый сигнал необходимо тщательно проверить.

Фальсификаторы должны предстать перед судом, поддельные протоколы избирательных комиссий признаны недействительными, а бюллетени, ставшие орудием преступления, пересчитаны. Если допущенные нарушения не позволят с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, необходимы повторные выборы
».

Вот это уже похоже на штаб контреволюции…

Достойные российские ученики Вулфовица правильно, точно формулируют. Повторные выборы, перевыборы – вот сверхзадача, поскольку в итоге вся страна впадёт в лихорадку бесконечных выборов, что позволит сделать из возможного главного кандидата  в президенты  политический труп.

Стараются и младшие «братья» этого Совета. Чётко, по-вулфовицевски формулирует задачу Михаил Делягин:
- Требуем отмены фальсифицированных, по бесчисленному множеству свидетельств, выборов» 4 декабря.

Потрясающая логика у первого зампреда ЦК КПРФ, руководителя Центрального Штаба КПРФ по выборам Ивана Мельникова, который сам же утверждает, что «если говорить о всяческих разговорах про происки Госдепа США, то, конечно, внешним силам выгодна политическая дестабилизация в России, кто тут сомневается», но тут же призывает к дестабилизации в интересах Вашингтона:  - «Но кто же заварил кашу? Единороссы ведь не Госдепу на выборах проиграли, они утратили доверие собственного народа».

Технологии «дефальсификации», т.е. инициирования искусственной истерии «против фальсификации выборов», в последние дни были применены и в Южной Осетии. Только там феерическую активность с криками «не допущу оранжевую революцию» развил сам проигравший президент Кокойты. Очевидно, ему помогал тоже какой-то ученик Вулфовица.

Действия и высказывания высокопоставленных политиков и силовиков свидетельствует, что наши спецслужбы демонстрируют серьезный непрофессионализм. Пора перестать повторять абстрактные заклинания про «экстремизм» и  приступать к реализации высокоинтеллектуальных технологий по противодействию «посторанжевой революции».

По материалам Народного политолога и статье  Юрия Крупнова

http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=52&newsid=15254&snewsid=78962&gallery_id=0&imgnum=1