Украина не договорилась с Россией о снижении цены на газ, - эксперт
Он считает, что создание трехстороннего газотранспортного консорциума Украина-Россия-ЕС является нереальным. Ведь как известно, по словам Гончара, Украина не направляла европейской стороне каких-либо официальных предложений на этот счет. И это недавно подтвердили представители европейской комиссии.
"Поэтому говорить о том, что ведутся переговоры по созданию трехстороннего консорциума, не приходится. Об этом только могут говорить украинские представители, но ни с российской, ни с европейской сторон такого подтверждения нет. Поэтому эта информация более чем сомнительна", - отметил эксперт.
"Даже если представить, что такой консорциум будет создан и как бы он не выглядел привлекательно внешне - это абсолютно не является гарантией того, что Украина получит дешевый газ. И примером этому является Литва. Она практически имеет уже много лет трехсторонний формат в национальной газовой компании Lietuvos dujos. И Литва имеет одни из самых высоких цен в Европе на газ", - пояснил специалист.
На уточнение корреспондента, что получается на сегодня еще нет договоренности Украины с Россией о снижении цены на газ, Гончар сказал: "Мы не видим по независящим с украинской стороны источников, что такие договоренности существуют. Бесспорно, есть много вариантов, подвариантов подобное. Но воз и ныне там по одной простой причине - Россия хочет все, а не какую-то уступку или определенный процент. Кстати, принцип Газпрома - это принцип получения контрольного пакета".
Эксперт подчеркнул, что Украина бессмысленными действиями загнала себя в тупик и надеяться на какую-либо внешнюю поддержку в диалоге с Россией не приходится. "Даже если гипотетически представить, что цена на газ будет снижена, то цена этой стоимости газа будет чрезвычайно высокой, большей, чем харьковские договоренности", - добавил он.
Напомним, 25 ноября народный депутат из фракции Партии регионов Алексей Плотников сообщил, что в первой декаде декабря будет названа новая цена на российский газ.
Комментарии
Повторяю - 50 ДОЛЛАРОВ ДО 2014 ГОДА!
В декабре президентом объявили Ющенко.В мае он,скорее всего с подачи Тимошенко,заявил: договор надо менять.И поменял.
И теперь платить Украине и платить за своё оранжевое безумие...
А Ющенко в ответ: "Нет, нет и нет! Мы будем платить 450! Завтра же!".
А что касается цены, спроса.... всё дело в том, что рынка газа нет. Рынок нефти есть, а рынка газа нет. Газ к трубам привязан, в другом месте не купишь. Возможности для шантажа максимальны. (Кстати, о ценах на нефть кто-то что-нибудь говорит? Ничего и не слышно).
По здравому уму, продавец газа не должен брать с покупателя больше, чем может выдержать экономика покупателя. Иначе покупатель разорится и вообще платить не будет. Если же ставится задача любой ценой (каламбур) уничтожить покупателя...
Не имея никакой возможности ответить по существу - ведь факт заключения договора по 50 и его расторжения именно по инициативе Ющенко общеизвестен, - свидомьё просто несет параноидальный бред.
Вы, товарищ Сухов, пребываете в несвидомом состоянии всегда :-(
Я предполагаю, что Путин сам определяет цену. Скажет 600, будет 600.
В реале было так: Ющенко решил,что поскольку: а)за ним стоят USA и ЕС,и в)Украина главный транзитер - он держит Путина за яйца и может их выкручивать сколько ему вздумается,хоть до 5 долларов за 1000 кубов.Ведь если какой-то ничтожный Янукович заключил договор по 50,то уж ему-то,такому умному и помэранчевому...
А у более хитрой Тимошенницы был другой резон - лучше Украине платить по 250 баксов,но с откатом ей лично хотя-бы 10,чем по 50 - но без всякого отката.
Товарищ Сухов, Вы так хорошо в этом всём разбираетесь, нужно в следующий раз Вас туда и посылать с Путиным торговаться. (Только большой откат себе не берите и красную шапочку снимите).
Сжиженный газ? Да, Азаров что-то говорил - построить возле Одессы. Это снизит зависимость от Путина. Но на это время нужно.
По максимальной цене? А что такое "максимальная цена"? Почему не 800? Не 1200?
Цена для Германии и для Украины сейчас примерно одинаковая, за 400. Но экономику Германии эта цена не разрушает, а экономику Украины - разрушает. Кстати, ту самую неэффективную экономику, что создавалась по командам из вашего же Кремля.
Европа "не требует подачек"? Требует: "...еще одна страна-потребитель вслед за Италией и Германией подала иск против "Газпрома"..." - http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/business/2011/11/111108_gazprom_pgnig_court.shtml
Продаёте вы природные ресурсы, то есть на халяву и живёте :-)
Разберитесь сначала, а потом спрашивайте.
Ваш лучше
:-)
Собственно, и независимость всем так легко досталась в 1991 году, очевидно, потому что "национальные окраины" уже были выжаты как лимоны и центр добычи ископаемых переместился в Сибирь. Можно уже было обойтись и без 14 союзных республик.
Украинские фамилии в Кремле? Были. И в С.-П. были - начиная с 18 века. Ну и что? Всем им постоянно следовало подтверждать свою преданность не Украине, а России.
Модернизировать экономику за 20 лет? А где её модернизировали на постсоветском пространстве? Ну, в РФ ещё что-то делается, так там же миллиарды нефтедолларов :-)
А "трубный шантаж" со стороны Украины никогда не наблюдался. И по договору между ВВП и ЮВТ оплата прокачки через Украину получилась в разы меньше, чем по Европе.
Результат был предсказуем.
Братья мы - украинцы, испанцы, русские...)))
А Вы знаете другой?
Может благотворительность?
Дык, это ж не бизнес.
Суть же бизнеса проста и всем известна:
1. Спрос рождает предложение.
2. Не нравится - не бери.
Вот только решим, кто его умножать будет...
Никто не желает из братьев начать этот процесс ?)))
У нас ведь теперь у всех и везде свободная рыночная экономика независимых стран.
Разве не так?
Кроме обычной Вашей зависти, конечно...
Вас из союза никто не гнал - теперь крутитесь сами, по рыночному, по свободно-демократическому и не нойте.
Может, кто то считает, что комментировать в Гайдпарке - это его работа,..)
Ну, а для меня это общение и обмен взглядами...)))
Прошу прощения, но завтра с утра на работу. Всем всего доброго и спокойной ночи!
Так не берите!
Просто откажитесь брать противный Российский газ и всё.
Это и есть БИЗНЕС, а то, что Вы предлагаете, есть попрошайничество на базаре, который Вы сами и пытаетесь "устроить" из очень серьёзного БИЗНЕСА (путая с одесским привозом).
Нет уж господа - если теперь у всех бизнес - значит бизнес.
Р.S. Я не девочка чтобы не знать "откуда дети берутся" - все нюансы Ваших хохляцко-жидовских игр у нас хорошо известны, а вот Вам хорошо мосх промыли и не только по нашему (!) газу.
Их "создала" Природа и создала на нашей территории - вот так вот нам повезло, завидуйте и дальше.
Эти "запасы" добыты из нашей земли, на нашей территории и поэтому они принадлежат НАШЕМУ народу (формально говоря).
А кто их нам добывал - да пусть хоть негрв или попуасы - ктобы они не были, они свою оплату за работы давно получили и поди уже давно пропили.
А у Вас разве не тоже самое?
Начните лучше своё образование с изучения Ваших же законов о Недрах и Природопользовании.
А потом можно и поговорить, как "дозреете".
Их "создала" Природа и создала на нашей территории - вот так вот нам повезло, завидуйте и дальше.
Эти "запасы" добыты из нашей земли, на нашей территории и поэтому они принадлежат НАШЕМУ народу (формально говоря).
А кто их нам добывал - да пусть хоть негры, попуасы или инопланетяне - ктобы они не были, они свою оплату за выполненную работу давно получили и поди уже давно пропили.
А у Вас разве не тоже самое?
Начните лучше своё образование с изучения Ваших же законов о Недрах и Природопользовании.
А потом можно и поговорить, как "дозреете".
Ну, это Ваша собственная проблема - кому-то учиться, при желании, никогда не поздно.
Не всем правда поможет, особенно судя по Вам...
Так вот, чтобы там не мудили Ваши чиновники и лжекоммерсанты - ЛЮБОЙ ДОГОВОР можно перевести в разряд "никчемного", если в нём есть хоть какая-то, даже мизерная зацепка - например в просто виде "ущемления Прав одной из строн".
Поэтому, вся лабуда в которую Вы Верите или просто тут распространяете - это либо от необразованности или предвзятости, что в свою очередь может быть прямым признаком ангажированности, афиллированности или злого умысла.
Понимали бы Вы хоть на миг, на сколько глупо и дико смотрятся, читаются практически все Ваши высказывания.
Не за своё дело Вы берётесь и слишком рано Вы лезете не в своё дело.
это ссылка на договор... прожуйте на досуге чтоб убедится что я знаю урок... прошу извенить что текст договора на украинском языке но если не грамотны я перевиду...я 5 языков знаю... не смогла в интэрнэте найти русский текс...Россия о нём стыдливо умалчивает....
Рынок есть рынок, и у Турции есть разные варианты где можно взять газ и поближе и без российских алчных посредников.
Более того, Турции мог и "подсказать добрый заморский дядя", у кого "геополитически правильнее" закупать газ.
Турция, через свои религиозные и НПО центры, очень хорошо работает в Крыму с татарами.
Чтобы в этом убедиться не обязательно ехать в Крым или в Турцию - можно просто погуглить в инете.
Вы тему не перепутали?
Тут вроде не между феминистками гудёж шёл.
Оборудование было тоже американское.
Слава Великому Сталину ! :-)
Трескотня "здесь"-безобидна....
Трескотня,как имитация работы или сокрытие плохой работы, вреда народу - страшно.
Вот ради них мы и "общаемся" с этим продажными или просто убогими отбросами.
Или высказанное утверждение автоматически превращается в истину?...)))
http://www.gazprom.ru/investors/stock/
Вот только что с этого РФ имеет?
Явно шум вокруг газового вопроса и близко не соответствует важности этого вопроса для бюджета РФ.
Может быть даже вообще не стоило бы гнать газ за границу? С точки зрения государственных интересов?)))
Думаю, что в любом споре нужно (пытаться) оперировать точными формулировками.
Ответом на Ваши вопросы будет цитата из ГП, одного весьма неглупого комментатора...)))
"... любое серьезное решение требует таких знаний фактов, ситуации, общих знаний. способностей к анализу, просчету вариантов, поиску оптимальных управленческих решений, которые не всегда посильны талантливым профессионалам, и абсолютно непосильны для большинства народа..."
Только эта цитата ответом на мои вопросы не является.
Просто потому, что у людей, даже при отсутствии достаточной информации и реальных возможностей - способностей иметь верное понимание явления, образуется МНЕНИЕ по поводу этого явления. И это мнение (причем неважно - верное или нет) имеет достаточно большое значение, если оно становится общераспространенным.
Сейчас, похоже, общественное мнение нашего народа, с подачи власти и СМИ, идентифицирует интересы России и Газпрома, чрезвычайно преувеличивая важность для страны экспорта газа, испытывая гордость за победы и успехи России в этой области...
Возможно, что власть специально акцентирует внимание народа на этом вопросе, чтобы не имеющие принципиального значения, незначительные, но реальные успехи выросли в глазах людей до масштаба выдающихся достижений власти, возвышающих Россию... Когда в вопросах действительно принципиально важных для страны(промышленность, наука, демография...) власть имеет отрицательные результаты, то любой, даже незначительный успех, преподносится как чрезвычайно важный
Но, мне кажется, Ваши утверждения несколько противоречат сами себе. Ну посудите сами - каким образом может у людей, при отсутствии достаточной (достоверной?) информации формироваться верное мнение? Можно угадать, как в лотерее, но этот шанс весьма невелик...))) Или - позволить формировать свое мнение, основываясь на мнении других людей, почему-то свято уверовав в то, что уж они то - обладают верной информацией...). Нелогично, правда? Очень хороший эксперимент по формированию мнения большинства ставили в 70-е годы. Он описан в документальном фильме "Я и другие", по моему, есть на YouTube...
А насчет Газпрома... Что же, это крупнейший российский концерн, от успехов и неудач которого, положение страны, в настоящее время, зависит гораздо больше, чем, от других, менее значимых производств.. Стоит ли удивляться тому пристальному вниманию, которое он испытывает, как с нашей стороны, так и с позиции "друзей" России?
) - конечно же, не может, если только случайно, но вероятность ошибки - значительно выше...
Но:
Вы просто невнимательно прочитали мой пост, раз так его поняли. Я писал не о "верном" мнении, а о мнении вообще. Которое ОБЫЧНО формируется в народе по достаточно значимым для людей вопросам:
"И это мнение (причем неважно - верное или нет) имеет достаточно большое значение, если оно становится общераспространенным"
-(прочитайте предыдущий пост).
-Именно таким образом пассионарные личности, умеющие "убедить" народ, а, фактически - умеющие заставить его поверить себе, создав верное или ложное, но ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННОЕ мнение, ведут народ и в верном, и в неверном направлении, и к большим достижениям, и к катастрофам...
Таким же образом формируются представление об общественной деятельности лидеров (т.н.рейтинг), правительства, партий и пр... Большой или малой значимости явлений, событий. Важнейшие негативные факты и явления могут замалчивать, чтобы не портить "имидж", а явления-факты 3-5-10-й категорий важности возводить в ранг 1-х
- в контексте 1 части моего комментария на этот пост, хотелось бы узнать, на чем основан такой Ваш вывод?
На знании конкретных цифр, подтверждающих такое мнение?
Или - на степени внимания, которое уделяется Газпрому в прессе, уровню. на котором решаются связанные с Газпромом вопросов?
Мол, раз Президент - Премьер этим заняты, да столько пишут об этом - значит это действительно чрезвычайно важно...
Причем, следует разделять важность вопроса для нашей страны, и для тех, кого Вы называете "друзьями"))
Им газ нужен, и вопрос о его поставках - важен. Как любое сырье, обеспечивающее бесперебойность работы производства и комфортность жизни. Им-то очень нужно, чтобы мы газ поставляли.
Но - НАСКОЛЬКО Газпром (и газ) важны ДЛЯ России?
Насколько нам важно его поставлять? И - почему?
Для меня это - вопрос открытый...
Вы не сможете прояснить?
Чтобы понять другого человека, рекомендуется "встать на его место".
Попробуйте представить себя на месте президента. Вместо благополучного хозяйства - хаос и разруха. Чтобы Вы стали делать на его месте? Не торговать газом, чтобы в обмен получить необходимое для выживания страны? А что бы вы предложили Западу? Взяли бы кредит МВФ? Так его рано или поздно придется отдавать, а чем - неизвестно... Подумайте, пожалуйста...
P.S. Вопросы не о политике и не об отдельных личностях...). Дело в том, Владимир, что я сужу на основании собственного опыта руководителя, когда мне досталось разрушенное хозяйство, и, поверьте - моими действиями, когда я его поднимал, руководил жесткий расчет и НЕОБХОДИМОСТЬ, а не моя прихоть. Иначе - ничего бы не получилось...)
Ограничение или прекращение финансирования второстепенных направлений, кадровые вопросы, партнерские связи... Реальные неблагоприятные последствия для людей, интересы которых страдают от таких вынужденных действий...
И стоявшая перед Путиным задача - БЫСТРОЕ наполнение бюджета, что можно было сделать только продажей ресурсов, диктовала направление движения.
Вопрос - Каков результат?
Цифры в осмыслении таких вопросов имеют значение, верно?))
http://www.ach.gov.ru/userfiles/tree/p31-tree_files-fl-165.pdf
Структура доходов Федерального бюджета на 2010 год:
Налоги за пользование природными ресурсами; Газ – 0,98%
Вывозные таможенные пошлины на газ – 5,28%
Т.е : участие газовой отрасли(не только Газпрома) в экономике страны БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМНОЕ, и ЯВНО не соответствующее той значимости, которая придается этой отрасли(и Газпрому) нашими «лидерами» и СМИ.
(чуток «подст...
Кстати, получит, если захочет и ключи и замки и тапочки. Замерзнуть ведь никто не захочет. А лесов и кизяка надолго не хватит.
Будет, конечно, трудно!
Кстати, спасибо жителям Донбасса за президента Гондураса !
Россия начнет пользоваться теми рычагами, которые у нее есть. И тогда выяснится, что остальные "государства" просто не могут жить сами по себе. И тогда они начнут искать выход. А кроме нового Союза выхода просто нет. Боюсь только, что теперь Россия выставит гораздо более жесткие условия Союза, чем было в СССР.
Это повод для развода лохов по обе стороны границы.
А в это время "элита" набивает карманы ...
Устойчивое системное образование из нескольких государств-это, полагаю, все не простой (и, наверное, долгий) процесс.
За большие пусть Миллер, Путин, Янукович и Ахметов переживают ...
Я потребляю в месяц 3-4 кубометра в месяц и вполне за них могу заплатить.
Повторяю ГАЗ-РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ, и эта тема для нормальных людей обсуждению не подлежит
Не знаю как в РФ, а несчастные, нищие хохлики только на новых (от кардена) мерсах раскатывают, а своих нищих россиянам показывают, вот , мол, бедствуем.
Гиляровский отдыхает со своими младенцами.......
Спасибо:)
Актеры меняется, а песни старые. Надоели мудаки.
Чума на Ваши оба дома.
Сцуки торгуют всем, от Отечества до интересов народов.
Я вас прошу, перекройте трубу !!!
Кстати, я только за отмену соглашения. До 17 года Украины уже не будет (а если и будет, Россия просто откажется уходить из Севастополя и что будете делать?). А переговоры по ПРО приведут к денонсации Большого договора. Тогда со стороны России будет экономическая блокада, вся промышленность Украины рухнет. И что будете делать, бандеровцы? Вас свои же на куски порвут и Россию силой потянут Украину забирать.
Украина и своего газа добывает достаточно для того, чтобы кизяками не отпаливаться, а вам отправить. У вас ведь далеко не все населенные пункты газифицированы, вот и будут украинскими кизяками топить. :)
Вот видите, в России есть сторонники денонсации антиконституционного "соглашения"...
Милок, прежде чем что-то говорить по поводу документов, Вам бы их почитать не мешало. Как я понимаю, Вы "Большого договора" в глаза не видели, и не понимаете сами о чем пытаетесь говорить?
Вы, когда о рухании экономики вещаете, Вы какую блокаду имеете в виду, что блокировать будете? Снова сами себе свои газовые трубы закроете, или в придачу еще и нефтяные? :) Около 70% российского экспорта, это непереработанные углеводороды!
Смешной ты, милок! :) И трусливый! :)
Выметутся как миленькие (те, кто не утонет в бухте от старости).
Проблема ваша в том, что базу то не построили, а деньги разворовали, как обычно у вас это водится. Вот и некуда вам выводить свою базу.
Не говоря уж об абсурдности самой ситуации, когда флот, призванный защищать береговую полосу России на Кавказе, базируется в Крыму, в сутках перехода от защищаемого им побережья...
А вот то, что вывести некуда, тут Вы не правы от своих обид.
Есть базы в Краснодарском крае, почти готова там же Новороссийская, есть планы по Абхазии и поверьте, уход нашего флота из Крыма - это Ваша проблема и прежде всего потому, что Вам он нужен именно там.
Вот подождите немного и всё поймёте, если ещё не догоняете будущих своих проблем.
Какая у меня может быть обида к стране воров? Жалось к ограбленному народу есть, а обиды с чего?
Если Вы знаете, что база готова к приему флота, то я готов от Вас об этому узнать. Вы, как я понимаю, знаете не только о том, что база готова к приему, но и причину, почему она не эвакуируется с чужой территории?
В Новороссийске не готов даже волнолом, который призван защитить от непогоды стоянку кораблей. А какие планы могут быть по Абхазии? Абхазы из-за вас контрабанду свою свернут?
Поясните, для чего, по-вашему, может быть нужен чужой иностранный флот в Украине? Для чего Украине иностранная база?
Мне долго ждать от Вас внятного ответа на мои вопросы?
Милок, не считайте себя умнее других. А уж публично это показывать - большей глупости вообще нет.
Основной торговый партнер Украины - Россия. И эти товары больше никому не нужны. Если Россия их перестанет покупать - это будет пимпец для Украины.
Личные выпады, милок, характеризуют ваше бессилие всякого рода.
Вы тут свидомые очень глупы и поэтому недальновидны.
Без обид - ничего личного.
И Крым и вся Украина будет российской, как и была всегда.
Кроме России, делитьУкраину желающих нет.
На внятные и трезвые вопросы почему бы и не попытаться ответить.
Первое - Вы сразу слегка передёргиваете, а смысл моих слов меняется полностью.
Поясняю - у меня было чётко нарисано, что база в Новороссийске - "ПОЧТИ ГОТОВА", "читайте лучше внимательнее", чем развивать пустую мысль на пустом же месте.
"Чужой иностранный флот" - но именно Российский - это, на самом деле, не только работа для окрестных жителей, но и сильный стабилизирующий фактор для местных межнациональных отношений.
По двум причинам.
1. Инициаторы серьёзного конфликта всегда "оглядываются" не только на местную муниципальную Власть, не только на Автономную Крымскую, даже не только на Государственную Киевскую, но и на то, а не "взбрыкнёт" ли Россия.
2. Вас ждёт прямая исламизация, Туркинизация полуострова, а как только Турция поймёт, что больше у России нет оснований вмешиваться в конфликт, она найдёт способ "забрать" у Вас Крым.
В любом случае - ничего Мирного и хорошего уход флота ни Крыму ни Киеву не добавит.
Не растраивайся - Вас многих Бог обидел, а вместе уже и не страшно, правда?
"Делить" ещё Вас - и так "смрад стоит", а будет в разы больше.
И, если готово, то почему база не переводится к новому месту?
2. Какая разница для украинцев, под каким иностранным флагом базируются войска чужой державы на ее территории?
Какой стабилизации, и в чем, по-вашему, требуют межнациональные отношения в Крыму и Севастополе?
С чего Вы решили, что иностранный флот может быть стабилизатором?
Теперь о двух причинах.
1. О каком серьезном конфликте, кого с кем, и о каких инициаторах Вы говорите?
Кто и на кого, по-вашему, должен оглядываться?
2. Если уж кого-то и ждет прямая исламизация, то это, видимо, скорее будет с вами в России, где такая исламизация носит прогрессирующий характер.
С чего Вы решили, что у России есть какие-то основания вмешиваться во внутренние дела Украины?
С какого перепуга решили, что у Турции могут возникнуть желания или мысли забрать у Украины Крым? Лично я никогда не слышал от турецких политикой подобных высказываний. В то время как российские политики многократно заявляли о намерениях "забрать" Крым.
Уход войск агрессивной России не добавят мирного Украине? Поясните, почему?
Вы, видимо, забываете, что нынешняя Российская Федерация обрела свой государственный суверенитет 12.06.1990 года.
Вы бы еще итальянцам предложили вернуться к границам Римской Империи! :)
а "спецов"в очках уже и посылать надоело.
...У вас такой то-онкий юумор....
Так не красивы они, желтушно-голубые, да косят на запад. Какие проблемы, реэкспортируй из Германии, раз русский не устраивает и все недолга.
Это вы по русски читать разучились, пафос с пофигизмом путаете. Фиолетовы вы, просто в полном объеме налоги с газа в казне России должны быть. Вы же никто, как Германия или Австрия. Европа, блин, даже не СНГ. И с чего подешевле? А трусливы, как все предатели, в ЧС внес и пишет. Дешевка.
Лады, союзникам и друзьям можно газ и со скидкой продавать.
Но "вожди" Украины гнутся перед Западом, а газ из России хотят за бесценок получать?!
за всё в этой жизни надо платить.
за самостийность - тоже.
Половину своих прибылей за прошлый год Газпром получил от Украины.
Я, например, за свои 3-4 кубометра в месяц плачу исправно.
:-)
А вообще ГАЗОВАЯ ТЕМА - РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ. С обеих сторон.
Когда воры кричат "Держи вора !".
И не очень понятно, почему адекватные люди на этот развод ведутся ...
А наибольший развод - это попытки рассорить русских с украинцами. Совершенно непонятно, почему даже адекватные люди на это ведутся.
Жили бы мы в одном государстве - и не было бы всех этих проблем.
Проблем было гораздо больше ...
Знаю не понаслышке.
Вы просто не в теме, от сюда и "передергивания" Вам привидились.
Вы пишите "Пересмотр цены состоялся по достижению договорённостей по принципу увеличиваете опт - получаете скидку."(с) Украина закупает у ГазПрома наибольшее количества газа из всех европейских стран, правильно ли я понимаю Вашу логику, что и скидка для Укаина должна быть максимальная, при максимальном опте, или снова передергивание?
В содержанки к России Лукашенко навязал Белоруссию, при этом продал ГазПрому белоусскую ГТС, и какую цену на газ получили белорусы в союзном государстве, в азиопской союзе, и таможенном союзе с Россией, равную цену с россиянами?
Если России от Украины ничего не надо, так и оставили бы ее в покое, не совали бы свои носы в дела другой страны. В чем проблема, ребята?
А этим по-детски наивным примитивом, типа "подлые кацапы её обокрали, да гнобят ежеминутно, да то что из за них борщь прокис, да незалэжность пидсунулы"(с) тещу свою на кухне развлекайте! :)
Потому что друзей можно поменять, а братьев - нет ...
:-)
(не я сказал).
в принципе - понятно, хочется и рыбку съесть, и плавничком не уколоться, но на практике так не часто получается...
России - в этом анекдоте нет. Если умные, красивые и бибизьяна, которая мечется, как потерпевшая...
----------------------------------------------------------------------
Ну не договорились и не договорились, тоже нашли проблему.. Как просто разводить баранов. Один (эксперт)
пукнул а столько г..на полезло.