Коммунисты обещают сделать красным все. И победить на выборах
Коммунисты обязаны выиграть предстоящие думские выборы и, возможно, президентские, чтобы «за 5–7 лет создать фундамент нового развития» России, иначе страна может «оказаться на самом дне». Так решил предвыборный съезд КПРФ, завершающий сейчас формировать список своих кандидатов, которые и должны будут обеспечить партии победу.
Сюрпризов в списке пока лишь два. Виктор Черкесов — бывший главой Госнаркоконтроля при президенте Путине, который вошел в федеральную десятку коммунистических кандидатов. И бывший губернатор Хакасии, депутат Госдумы из фракции «Единая Россия» Алексей Лебедь, который теперь возглавит список КПРФ во всей бывшей губернии.
Как разъяснил в своем часовом докладе лидер партии Геннадий Зюганов, «запас прочности у России иссякает». У страны «есть 5–7, максимум 10 лет», за которые можно осуществить «новый технологический рывок». Именно сейчас «предстоит начать немедленное восхождение или оказаться на самом дне», уверен господни Зюганов. Но нынешняя власть не способна начать восхождение, считает он, полагая, что так же считают большинство россиян. «В обществе зреет ощущение перемен, люди созревают, чтобы сказать себе и своей стране: „Время прошло. Большинство должно побеждать!”“. Поэтому КПРФ „начинает решающий этап борьбы за народовластие и социализм“. Задача-максимум — народно-патриотическое большинство в парламенте; полномочия президента в инетерсах народа; правительство народного доверия».
Лидер изложил делегатам развернутую программу, которую коммунисты реализуют, когда «овладеют полноценными властными рычагами». В экономике — национализация предприятий в добывающих и обрабатывающих отраслях, господдержка сельского хозяйства, наукоемких и высокотехнологических отраслей и производств. В политике — реальное право гражджан на референдум, прямые выборы членов Совета федерации, губернаторов и судей на уровне городов и районов. В социальной сфере — общедоступное бесплатное качественное образование и медицина, социальный и межнациональный мир. Во внешней политике — повышение роли ООН, роспуск блока НАТО. В геополитике — ускоренная реинтеграция стран, входивших в состав СССР.
Но чтобы приступить к реализации этой программы КПРФ должна победить на предстоящих думских выборах вместе со своими союзниками из Народного ополчения, в которое вошли, по сведениям господина Зюганова, 40 общественных организаций. Поэтому они призвал всех членов партии и всех активистов развернуть массовую агитацию на улицах. «О коммунистах должно напоминать всё: „покрасневшие машины” и балконы квартир, красные палатки и автопробеги, любые формы присутствия в людных местах“. Но еще важнее — „активизировать все методы противодействия фальсификациям“. Ради этого компартия обещает „закрыть своими наблюдателями все избирательные участки“». Участков на выборах будет ококло 100 тыс., наблюдателей у КПРФ, по словам ее лидера, 500 тыс. По этому поводу делегаты даже выразили надежду на содействие со стороны главы Центризбиркома Владимира Чурова, который присутствовал на коммунистическом съезде в первые полтора часа его работы.
Делегаты предложили занять ему место в президиуме, но господин Чуров отказался, сославшись на то, что обязан оставаться политически объективным. В ответ Геннадий Зюганов высказал пожелание, чтобы господин Чуров оставался таким же объективным вплоть до 5 декабря, когда будут подсчитываться итоги голосования.
Каких-либо дискуссий и споров доклад вождя не вызвал. Выступавшие в прениях признавали разумными и актуальными все направления «социалистической модернизации», изложенные лидером, а также призывали друг друга крепить бойцовский дух, чтобы добиться победы. Одобрив предвыборные политические установки, делегаты перевели съезд в закрытый режим работы, чтобы осудить предвыборный список своих 600 кандидатов.
ЦК КПРФ еще накануне объявил свои предложения по федеральной части списка — первой десятки кандидатов, которые становятся депутатами в первую очередь, если партия преодолеет 7%-барьер. Первый номер предложен Геннадию Зюганову, второй — адмиралу, бывшему главкому Черноморского флота ныне депутат Госдумы Комоедов, третий — лидеру нынешнего комсомола Афонину. В десятку вошли также лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов, зампреды ЦК КПРФ Иван Мельников и Владимир Кашин, секретарь ЦК Тайсаев.
«Сюрпризом», который ЦК преподнес съезду, стал Виктор Черкесов — бывший соратник Владимира Путина по ФСБ, возглавлявший в годы его президентства Госнаркоконтроль. Члены ЦК старались публичного не комментировать появление столь именитого беспартийного кандидата. Впрочем, на условиях анонимности они поясняли, что приход господина Черкесова к КПРФ вполне логичен, судя его «фактически антипутинскому выступлении в прессе перед выборами-2007», в котором он критиковал своих высокопоставленных коллег-чекистов за увлечение коммерцией, а также за забвение корпоративных ценностей и офицерской чести. Сам Черкесов тоже отказывался от публичных комментариев, объясняя это тем, что хотел бы прежде дождаться: утвердит его съезд кандидатом или нет. В отличие от него бывший губернатор Хакасии, а ныне депутат фракции «Единя Россия» Алексей Лебедь охотно объяснил Ъ, что он вышел из рядов партии власти по причине критического настроя к происходящему. А к коммунистам, по его словам, он примкнул, во-первых, потому, что «эта партия предоставляет площадку для критики», а, во-вторых, для того, чтобы «реализовать инициативу Дмитрия Медведева об активном участии беспартийных в выборах». «Будем бороться», заверил Ъ господин Лебедь, который возглавил региональный список кандидатов от КПРФ в Хакасии.
Сообщениям со съезда «Единой России» о перспективах правящего тандема съезда КПРФ не придал никакого значения. «Для нас нет ничего нового, — заявил Геннадий Зюганов, — Тандем вынужден лавировать, так как любая попытка его разрушить будет означать полный крах политики последних лет».
Комментарии
Верю,что КПРФ уничтожит лживый,подлый,эксплуататорский капитализм.
Однако вопрос в другом. Выражает ли в настоящий момент КПРФ волю масс? Не уверен.
При всех раскладах микроскопические буржуины и офисный планктон, составляющий на сегодня большинство населения РФии, будут тупо голосовать ЕР.
Поэтому остаюсь при своём мнении.
Эта "колеблющаяся масса" способна сменить шило на мыло, но сомневаюсь, что бы она могла сменить строй.
Предположим КПРФ победило и что?
Думаю, что начнется неспешное расшатывание вертикали и выдавливание наиболее оголтелых либералов. Я резких перемен не ожидаю и не хочу. Резкий поворот - это неизбежно бардак и еще более быстрое падение в бездну. Начать нужно с коррупции, с прогрессивных налогов, ужесточения ответственности руководителей всех уровней, защиты наших товаропроизводителей, инвестиции в науку. Уже бы те сочинские 40 млрд. долл. можно потратить куда более разумно. А олимпиаде и 1-го достаточно. Что за пир во время чумы?
Впрочем все это есть в программе КПРФ. Что я могу тут добавить?
Вот он ключевой вопрос! Уйдут они без боя? Нет конечно! А ведь они завязаны на крупный иностранный капитал, да и вся промышленность РФ уже на 95% в офшорах, а значит есть законные основания для её военной защиты НАТОвцами.
Я не ортодокс, и понимаю, что что то типа НЭПа или денсяопиновского одна страна - две системы необходимы.
Но вот крупный капитал, как его одолеть?
Мой пост для Николай Яцков ниже:
//// Существование олигархии не предусматривается.///
Вот он ключевой вопрос! Уйдут они без боя? Нет конечно! А ведь они завязаны на крупный иностранный капитал, да и вся промышленность РФ уже на 95% в офшорах, а значит есть законные основания для её военной защиты НАТОвцами.
Я не ортодокс, и понимаю, что что то типа НЭПа или денсяопиновского одна страна - две системы необходимы.
Но вот крупный капитал, как его одолеть?
А как они поступят - время покажет. Готовыми быть надо ко всему.
Союзники ли это?
Что же касается войны, то она в мире уже идёт. Идёт война за ресурсы. Территория РФ богата ими, и затраты на войну окупятся сторицей для победителей. Ведь не случайно же уничтожается армия в РФии.
На примере нефтянки: Вы устанавливаете акциз в размере 60% на прибыль. И через контрольный орган обязываете инвестировать 50% от прибыли в разведку, а иначе отберете разрешение на природопользование. Результат бизнеса - убыток в 10%. Кому нужен такой бизнес? И все. Скважина Ваша. Я утрирую конечно..
А если 50% скважины принадлежат дяди Сэму? Тогда что?
А офисный планктон отправим на народные стройки, с лопатами и кайлом. Пущай БАМ достраивают. А мы будем садики, школы и больницы проектировать. Заживем!
Вы только голосуйте. И других агитируйте. Я так, понимаю, это наш последний шанс. Если победит КПРФ (даже с учетом воровства голосов), я думаю, на Думе срочно устроят импичмент презику. Глядишь, и Ливии еще успеем помочь...
Только Вы совсем не буржуинка, у Вас в собственности нет средств производства. Или Вы владелец организации?
Но я воспитывалась в Советском Союзе, наша страна дала мне все - образование, работу, квартиру, и я ненавижу этих либерастов за то, что они сделали с моей Родиной.
А готовы ли Вы расстаться с собственностью?
Не уверен, что КПРФ = СД. Хотя с теорией у них не ахти и бьют на популизм.
Понятно же,даже приход к власти по закону вызовет сопротивление части охреневших собственничков,даже с помощью ЗАпада.
Так что молчать?Взирать на Запад,лишь бы не было войны?
То, что война будет я не сомневаюсь. Вопрос в том, что победить в этой войне можно только лишь при условии поддержки коммунистов массами. Иначе победа достанется другим.
Вот Вы, вроде как за КПРФ, а Вы являетесь её членом?
Записывать же в "засланцы" меня, коммуниста, Ваше право, но только в какой лагерь?
Ну а если вы,как член партии,создаете своими комментариями некое сомнение,то тем более надо с вас спрашивать и пожеще,дабы не обрастали жиром и комчванством,не об этом ли предупреждал и Ленин и Сталин?
А Вы, случайно не помните кто и по какому поводу сказал: вчера было рано, а завтра будет поздно? Где мы сейчас находимся? Во вчера или уже в сегодня? Я думаю, что ещё во вчера, впрочем могу и ошибаться.
В одном Вы правы - спрос с коммунистов должен быть.
Однако если Вы придерживаетесь коммунистических убеждений, то почему не вступите в партию?
Армия,после известных событий-деполитизирована де-юре,де-факто конечно нет,и мне не мешало в меру сил помогать вам,а не нынешней компрадорщине.
Где находимся и рано или нет,определять ,возглавлять дело партии,если она настроена по боевому,об этом тут всяк кричит,кто не равнодушен.
Впрочем вы правы,еще не все наелись капитализма,угар еще силен.
И позиция моя не гнилая,как вам с ходу показалось и вы ее озвучили,читайте то что пишу,а не то что кажется.
имея возможность видеть одного политбожка,потому и говорю,не погрязнуть вам в комчванстве,это самое главное,иначе опять потеря лица и людей.
К политработникам,хотя там и были достойные люди не имел удовольствия относиться,всегда на должностях связанных с людьми и техникой.
Да по поводду указанного деятеля,если желаете,напишите.
Мой замполит, падла, тайком, во время экскурсии, привёл молодых матросов к укроприсяге. Я об этом узнал случайно из укрогазеты г. Николаева (крейсер там был на ремонте). Немедленно вызвал кап.л-та Вершкова (!?) и предложил написать рапорт об увольнении из ВМФ, получив отказ попытался выгнать его с корабля, но встретил ЯРОСТНОЕ сопротивление командира корабля, ком. бригады и пр. начальничков, мать их... Редкостные подобрались уроды, должен Вам доложить, в руководстве ЧФ.
Деятель этот В.И. Ленин.
Что бы нам не погрязнуть в комчванстве, а это очень даже возможно, вступайте в наши ряды и принимайте меры.
Разрешите поинтересоваться- За что? За очередное "приобщение" к власти?
В Хакасии он коммунизм уже построил?
Да и на Хакасию в свое время только на авторитете брата и въехал...
Эх ГА, ГА...
Если по Сухову: "Это вряд ли?"
Все было бы сносно, до момента , когда Зюганов не ввел одним из главных кандидатом от КПРФ надсмотрщиком за съездом, работника аппарата Путина (ФСБ-КГБ),генерала Черчесова. «Засланец» от ФСБ и есть та направляющая и руководящая сила сегодняшней системы власти. Зюганов слаб и вряд ли сможет сопротивляться ФСБ . Это он уже доказал, вступил в сговор с Ельциным в свое время. Нет никакой уверенности: «Верной ли дорогой пойдут товарищи?».
3 - 4 октября народу России необходимо вспомнить о кровавых делах 1993 года! Вспомните, что принесли т.н. «РЕФОРМАТАРЫ» нашему народу, в числе которых наследники ельцинисты: Путин, Медведев и их банда «ЕдРо»!
Жертвы 3-4 октября 1993 года не должны быть напрасными. Они должны быть отомщены!
Как говорили в войну партизаны: «Кровь - за кровь, смерть - за смерть!"»
Или другой вариант, Черчесов отлучен от должности, как бы, за разногласия с Путиным, стало быть не утратил порядочности?
Это вопрос, я сам ответа не знаю.
Кто более Росии вреден?
Мы говорим Едро подразумеваем КПРФ...