Прохоров - как зеркало буржуазной революции.
Логика истории диктует провал стабилизации консерватизма и пробуждение класса буржуазии и формирование профсоюза буржуазии - буржуазной партии, в которую должны войти ВСЕ предприниматели и самонаёмные, ВСЕ люди свободного труда, включая попутчиков - либеральную интеллигенцию, точно так же, как в партию жуликов и воров входят все чиновники и их холуи.
Нужна партия не либерастов, не понимающих, как и что делать, а класса буржуазии, чётко понимающего свои интересы и цели - буржуазной партии, которая должна стать реальной силой, одной из опор конкурентной политической системы, которая должна прийти на смену вертикали власти сурка- сталина наших дней, который так же , как и та секретарша с усами Джугашвили в 30-е, приватизировал государство, злоупотребив своим служебным положением.
Не Прохоров, так другой лидер появится, как всегда в в России находились великие люди, спасающие страну в последний момент. Буржуазная революция или мирный переход к буржуазной политической системе и трансфигурация страны из архаичной и полудикой в цивилизованную и процветающую. Что это будет, не знаю. Прохоров - это, скорее, второй, мирный путь. Ясно одно: если у власти останутся Анкл Пу и Винни ПУ, Россия падёт, как единая территория. Тоже неизвестно, каким будет это распад: катастрофическим, с гражданской войной между красными и белыми, или мирным, с прекращением финансовых потоков из провинций в центр и из центра в провинции.
Комментарии
Но для капиталиста-предпринимателя деньги являются лишь средством достижения цели, но "жизнь" и "революция"- это, пожалуй, перебор, а объединение всех в союз - логично, отстаивать интересы...
Если он действительно капитал.--
И у него есть готовность.--Отдать жизнь за накопленное.
Независимые профсоюзы нужны . Людям наемного труда.
И капитал в этом должен помочь .Сделать их организованными.
Революция это не обязательно кровь.--
На практике .--Лишь готовность пожертвовать жизнью.
Достаточна для революционных перемен в обществе.
Но эта готовность должна быть настоящей.
Не наигранной.
Жаль молодёжь. Ей очень трудно разобраться во всех хитросплетениях, свою лепту вносят всякие про плаченые организации, создающие иллюзии действия и влияния
Приходится только фантазировать.
Откуда тогда берутся нищие озлобленные работники, готовые спи...ть у своего хозяина хоть что-то, даже не нужное, в компенсацию за копеечную з/пл? И откуда вдруг у такого хозяина берутся каждый месяц новые машины: все дороже и дороже. Да, это видимо, не страсть к деньгам, они просто ярые автолюбители, очень любят авто, и чем дороже, тем больше любят! ;) В то время, когда его работникам хватает денег лишь на проездной на троллейбус, да не протянуть ноги с голоду, питаясь соевыми продуктами.
Происходит противостояние находящегося во власти капитала.
С капиталом не имеющим доступа к власти.
Капитал во власти оббирает бюджет и капитал не имеющий доступа к власти.
Используя власть в целях накопительства.
А если и есть у него какая-то мелочишка, то она не защищена законом, он также бесправен.
Спорить с тем, что в какой-то момент им удалось с помощью гулага создать достаточно сильную экономику нельзя. Но это не могло быть вечным. Оно бы рухнуло тоже, как и СССР в конце 80-х годов. Суть не в том!
Вам бы консерваторию почистить...
Комментарий удален модератором
Вне власти.
На них надежда.--Которая умирает последней.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Социал-демократической.
Как у скандинавов.
Их мечты были такими длинными что они в них запутались.
Споткнулись .---И система рухнула.
У ВАС длинные мечты.--Смотрите не запутайтесь в них.
И лоб не разбейте.
Мечтайте шире,как Стив Джобс например.
Я про свои мечты и слова вам не говорил,не правда ли?И про СССР тоже.
Давайте без фэнтези.
Не будут оценивать.
Ваши.
А по тексту Вы обижаетесь.
А не я.
Вам не к лицу.--Будьте серьёзней.
Кривляться Вам к лицу
Это ваша суть --Это и есть Ваше лицо.
Кривлянье выражает беспомощность .
В данном случае шлюха честнее Вас.
Определитесь что вы хотите.
Лучше матерится чем не определиться.
Или отрабатываете хлебушек? Коряво как то...
Вы что же - не видите, что и капиталы, и природные богатства утекают на Запад?. Кто,какая социальная сила, по-вашему, сможет повернуть их вспять? Российская буржуазия ? Да ведь именно для неё Россия - источник, из которого они и высасывают свои богатства, переправляя их за рубеж.
Или Вы думаете, что какой-нибудь Прохоров сможет отменить этот естественный рыночный механизм? Заставить работать вопреки его собственной природе?
Капитал всегда стремится закрыть.
Внутренний рынок.
От внешнего капитала.
И консерваторы здесь не при чем.
При этом использует люмпен-националистические настроения.
В обществе.
И бред.--О защите национального производителя.
Капитал делится по величине и доступу к власти.
И не только.
Поэтому капитал вне власти .
Может жестко противостоять.
Капиталу во власти.
Проблема в обществе неготовом.
Контролировать капитал.
Которое ДОПУСКАЕТ его.
НЕПОСРЕДСТВЕННО во власть.
Но это не естественный рыночный механизм, ничего общего с ним нет у них, а красивыми изречениями они мутят воду, т. е. мозги народа.
Неужели Вы не видите разницы между буржуазией XVIII века и предпринимательством ХХ века.
Особенности XXI века можно пока отставить в сторону.
Чтобы понять Прохорова, почитайте про Уоррена Баффета.
Баффет исключительно умный, мудрый и дальновидный человек. Не зря получил прозвище Оракул из Омахи.
Прохоров называет Баффета одним из предпринимателей, который близок ему по духу.
Значит у Прохорова есть задатки близкие к характеру Баффета.
И это уже кое-что значит.
Соответственно капитал у нас XVIII века.
ХОТЯ МЫ ЖИВЕМ в XXI веке.
При цивилизованном капитализме.---Капитал косвенно влияет на власть.И стремится сформировать общество в форме банка.В котором надежно хранится накопленное и имеет рост.--Дикий капитал действует по принципу.---Лови удачу на лету .----И непосредственно использует власть.---В целях накопительства.
не успокоится как Ю.М. поедит к М.Б.
Путина.Я думаю ему это не удастся.
Пришел ВВП и решил ослабить власть капиталла и усилить гос. вертикль. Путин - государственник и он делал то, что считал правильным. В итоге палку перегнули так, что произошла дикая политическая трансформация. В итоге неограниченная власть, перешла чиновничеству.
В итоге имеем, что имеем. Процесс необратим: эта новая братва от власти никогда не откажется, пока страна дышит. Экономическая коньюктура им в помощь.
Но стране нашей приходит пипец.
Чиновники, расправившись с бизнесом начнут пожирать друг друга. Зачатки демократии растопаны. В стране нет системы самоочищения. Вся вертикаль построена по принципу выплевывания из системы честных людей. А негодяи и воры как пылесосом затягиваются системой и там ассимилируются.
Хотелось бы ошибаться, но боюсь, что это все приведет к взрыву.
Процесс ускорится, если цены на нефть упадут до 60$ за баррель - в стране просто начнется голод.
Прохоров, какой бы он не был, хотел стать конкурентом и противовесом ЕдРу. Пока у нас в Думе только левые, будем лететь на одном крыле. Сами знаете куда.