За ночь ПВО России уничтожила 218 украинских дронов над регионами РФ и морями



В течение минувшей ночи российские силы противовоздушной обороны перехватили и нейтрализовали 218 украинских беспилотников. Дроны были сбиты в воздушном пространстве над рядом субъектов РФ, а также в зонах Азовского и Чёрного морей. Об этом сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, в промежуток с 20:00 мск 2 октября до 08:00 мск 3 октября дежурные расчёты ПВО осуществили перехват и ликвидацию 218 вражеских аппаратов самолётного типа.

Дроны были обнаружены и уничтожены над следующими территориями: Астраханская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Курская, Орловская, Ростовская, Рязанская, Смоленская и Тульская области, Московский регион, Краснодарский край, Республика Крым, а также в морских пространствах Азовского и Чёрного морей.

Ранее появилась информация о том, что украинские вооружённые формирования предприняли попытку атаковать с помощью дрона автомобиль скорой медицинской помощи, находившийся в Запорожской области.