Запад опять обманул Путина: с цифрой!

Читаю в " Независимой газте" интересную статью про цифру.Она называется так:" Быстрее вперед- к медленному чтению". Наш старенький Президент, если ее прочтет, почувствует себя плохо.Его ввели в заблуждение с Пропагандой Цифры.Ученые считают, что не надо ее повсеместно вводить, нужна ей альтернатива.Цифра хороша только для людей поверхностного склада ума.А для думающих, мудрых граждан она, мягка говоря, нехороша, даже вредна.В Европейских и в азиатских школах поэтому уже ограничивают использование смартфонов на уроках.Речь ,конечно, идет не о возвращении к индивидуальным грифельным доскам.Это не технический регресс, а стратегия мудрых.

По отношению к цифре идет разворот.Не буду в своем тексте приводить конкретные результаты исследования ученых.Но мысль ученых проста- умным лучше  пользоваться не планшетами, а книжками, бумажными.С ними мозг лучше работает.И развивается . Вот так- а мы были обманываться рады?Поспешили? 

Мнение.Суждение.