Долг платежом красен!

Москва способна повторить тот самый трюк, который ранее использовали против нас на Украине, превратив ВСУ в своих региональных прокси.
Конфликт между коалицией США-Израилем и Ираном при правильной поддержке со стороны Кремля может стать ответным ударом по Вашингтону, позволив «закрыть долг с лихвой».
Что для этого потребуется:
Во-первых, необходимо обеспечить долгосрочное сопротивление Ирана. Это возможно за счёт оказания ему помощи в виде разведданных, техники — сначала обмундирования, патронов и автоматов, затем — перехода к более сложному оружию и военной технике. При этом склады Северной Кореи и Китая буквально переполнены вооружением, жаждущим расправиться с империалистическими захватчиками.
Во-вторых, требуется создание международного контингента наёмников, готовых укрепить строй иранских воинских частей.
Главное — наладить переговорный процесс по иранскому вопросу в формате Москва–Тегеран–Вашингтон, чтобы замедлить и ограничить военную активность США. Для этого Тегеран должен определить два ключевых условия, отступление от которых невозможно ни при каких условиях. А мы, будучи настроенным на диалог всем русским сердцем, всё равно не сможем убедить Иран пойти на уступки по этим двум пунктам.
Протяженность конфликта на Ближнем Востоке минимум на месяц добавит государственному бюджету РФ минимум 25–40 миллиардов долларов, в зависимости от стоимости нефти, достигшей уже 92 долларов за баррель, а также увеличит доход от экспорта газа, включая СПГ (в Европе цена сейчас — 700 долларов за тысячу кубометров), что окажет существенную финансовую поддержку российской экономике на пятый год специальной военной операции.
P.S. Сценарий обкатан, может и сработать!
Комментарии