Синоптик Позднякова: настоящая весна в Москву придёт не раньше второй половины марта

Главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала, когда в Москве и центральных регионах России наступит настоящая весна.

По словам Поздняковой, говорить о значимом потеплении, которое можно будет почувствовать, можно будет не раньше второй половины марта. Она подчеркнула, что даже если в ближайшее время придёт тёплый воздух (что пока не ожидается), значительное количество снега будет таять, и всё тепло уйдёт на этот процесс.

Эксперт также отметила, что весна по-настоящему наступает, когда появляются первые проталины и обнажается влажная земля.

«До середины марта этого ждать не стоит, метеорологическая весна раньше не придёт», — заключила Позднякова в интервью aif.ru.

Ранее сообщалось, что Москву может ожидать снежная зима, похожая на легендарный сезон 1966 года. Синоптики предупреждают, что сугробы могут достичь рекордных размеров, побив достижение 60-летней давности.