Креативная экономика России: правительство ставит цель увеличить её вклад в ВВП до 6%
В феврале 2026 года Минэкономики должно внести в правительство Стратегию развития креативной экономики до 2036 года.
«Ключевая цель стратегии не просто достижение роста вклада креативных индустрий в ВВП (4,1% — в 2024 году, цель к 2030 году — 6%), но и создание условий для развития креативной экономики, отдельных индустрий», — сообщила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова на заседании профильной комиссии Совета федерации.
В подготовку стратегии вовлечен широкий круг федеральных ведомств, прежде всего в вопросах, касающихся отраслевой регуляторики: ключевые — Минцифры, Минкультуры, Минстрой, Росархив, Минпромторг, Минпросвещения.
Татьяна Илюшникова обрисовала круг решаемых Минэкономики задач: систематизировать имеющиеся проблемы (прежде всего четко определить границы креативных индустрий), проанализировать международный опыт учета субъектов этого сектора, описать целевую систему управления и ее функционал. «В работе над документом задействованы четыре проектные группы и две рабочие группы на базе Координационного центра правительства», — сообщила замминистра.
Сейчас креативные индустрии сгруппированы властями в 16 направлений: «Народные художественные промысла и ремесла», «Арт-индустрия», «Культурное наследие», «Отдых и развлечения», «Мода» (включая ювелирное дело), «Книжное дело», «Исполнительские искусства», «Кино, телевизионные программы и фильмы», «Программное обеспечение», «Видеоигры», «Медиа и СМИ», «Реклама и пиар», «Дизайн», «Архитектура и урбанистика», «Гастрономия» и «Музыка».
Проект стратегии содержит девять задач, решать которые будут федеральные и региональные власти. Среди них — создание эффективной системы управления, развитие конкурентоспособных креативных проектов и инфраструктуры поддержки, стимулирование спроса на отечественные «творческую продукцию», формирование региональной экосистемы для отрасли.
Для реализации стратегии развития креативной экономики будет подготовлен план мероприятий. В нём в том числе должно быть предусмотрено формирование национального рейтинга регионов по развитию креативных индустрий, а также расширение перечня видов деятельности, относящихся к этой сфере, — для этого планируется внести изменения в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД).
Одним из мероприятий плана также должен стать регулярный сбор и анализ обратной связи от субъектов креативных индустрий.
Некоторые планируемые показатели развития креативной экономики до 2036 года:
- рост числа креативных компаний и индивидуальных предпринимателей на 25%;
- рост инвестиций компаний креативных индустрий в интеллектуальную собственность на 100% (по сравнению с 2024 годом);
- увеличение до 30% компаний из сферы креативных индустрий, зарегистрировавших объекты интеллектуальной собственности;
- обеспечение уровня трудоустройства выпускников креативных направлений подготовки по специальности не менее 80% к 2030 году;
- увеличение информированности населения о креативных индустриях до 50%;
- снижение разрыва в доле креативной экономики в ВРП между лидирующими и отстающими регионами с 30% до 10%.
Эксперт, доцент кафедры менеджмента и управления персоналом Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Елена Самородова рассматривает данную стратегию как своевременный и необходимый шаг в эволюции российской экономической политики, переход от эпизодической поддержки к построению комплексной экосистемы для одного из ключевых секторов XXI века. Креативный сектор исторически развивался в России фрагментно и нестабильно. Формализация 16 направлений, разработка ОКВЭД и создание единой системы управления в рамках стратегии позволит сектору стать «видимым» для статистики, инвестиций и государственного регулирования. Россия следует общемировому тренду, где креативные индустрии признаны стратегическим сектором для перехода к экономике знаний. Цель в 6% ВВП приблизит Россию к уровню такой страны, как Великобритания (Для сравнения: вклад креативных индустрий в мировой ВВП составляет 3,1%). Однако ключевое отличие в отправной точке: в развитых странах сектор рос «снизу вверх» десятилетиями, а в России ему предстоит пройти этот путь в сжатые сроки при активной роли государства как «архитектора» экосистемы
Комментарии