The Sun: после смерти Эпштейна из тюрьмы вывезли муляж, а не тело

Британские журналисты, изучив документы, опубликованные Министерством юстиции США, выяснили, что после смерти Джеффри Эпштейна из тюрьмы в Нью-Йорке вывезли муляж, а не его тело. Об этом сообщает The Sun, перевод которого разместил aif.ru.

Согласно документам, охранники создали муляж из коробок и простыней, который внешне напоминал человеческое тело. Этот муляж погрузили в белый фургон с надписью «Управление главного судмедэксперта». Репортёры проследили за машиной, когда она выезжала из тюрьмы, а настоящий труп Эпштейна в это время поместили в другой чёрный автомобиль, который незаметно покинул территорию, чтобы полицейские могли перевезти тело без лишнего внимания.

План вывоза муляжа был описан во внутренних документах столичного исправительного центра.

Ранее возникали предположения о том, что Эпштейн мог не погибнуть. Виктория Херви, бывшая возлюбленная принца Эндрю, выразила сомнение в его смерти и предположила, что его могли вывезти в Израиль.

Напомним, Джеффри Эпштейн скончался в изоляторе в 2019 году в ожидании суда по обвинениям в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. В 2021 году его помощницу Гислейн Максвелл осудили за пособничество. Сейчас Министерство юстиции США обнародовало архив Эпштейна, включающий фотографии, сообщения и контакты с известными личностями, такими как Эндрю, его бывшая жена Сара Фергюсон, президент Франции Эммануэль Макрон и другие западные политики.