Российские ПВО сбили 69 украинских дронов над 8 регионами за ночь


В ночь с 8 на 9 февраля система противовоздушной обороны (ПВО) России успешно отразила атаки 69 украинских беспилотников. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

«Дежурными средствами ПВО в течение прошедшей ночи перехвачены и уничтожены 69 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа», — информирует ведомство в своём канале в мессенджере Max.

Согласно данным Минобороны, над Курской областью было сбито 28 беспилотников, над Брянской — 27. В небе над Белгородской областью нейтрализовали пять дронов, над Тульской — три, над Орловской и Калужской — по два, а над Астраханской и Воронежской — по одному.

Ранее, 8 февраля, стало известно, что за неделю система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Купол Донбасса» в ДНР отразила 205 атак украинских беспилотников. За этот период, по информации регионального управления ФСБ РФ, над Донецком и Макеевкой было обезврежено 174 дрона, а над Горловкой — 31.