Утверждение о том, что микробов не существует, — это форма манипуляции, используемая специалистами по психологическим операциям из ЦРУ

Для тех, кто считает, что микробов не существует, доктор Вернон Коулман расставляет все точки над «и».

Утверждение о том, что микробов не существует, — это форма манипуляции, используемая специалистами по психологическим операциям, включая ЦРУ, для распространения путаницы и абсурда.

Этот миф распространяется небольшой, но громко заявляющей о себе группой людей, которые зачастую невежественны и не имеют медицинского или научного образования, и которые используют оскорбления и запугивание, чтобы заставить замолчать критиков.

Самая распространенная современная форма манипуляции — это вербовка невежественных и плохо информированных людей и использование их для распространения вредной и вводящей в заблуждение чепухи. Именно это лежит в основе абсурдного представления о том, что микробов не существует.

Основная цель — обманом заставить тех, кто говорит правду (неизменно называемых конспирологами), спорить друг с другом по второстепенным вопросам, в то время как истинная цель разворачивается незаметно. Эта техника оказала огромное влияние на нашу жизнь и дала сбивчивые и запутанные голоса фанатичным и предвзятым.

Так, например, утверждают, что Земля плоская, что ископаемое топливо бесконечно (ложь, призванная скрыть правду, которая заключается в том, что запасы ископаемого топлива истощаются – это главная причина, по которой они не хотят, чтобы мы путешествовали), что рака не существует, что само существование ядерной энергетики – миф, что существуют бесконечные запасы неорганической нефти, скрытые от глаз, и так далее. 

Конечно, есть и множество других вещей, которые наивные, невежественные и дезинформированные люди говорят, не беспокоясь о поиске доказательств своих утверждений. 

Они говорят, что употребление в пищу мяса, пропитанного мРНК и лекарствами, полезно для здоровья, и (что, возможно, довольно удивительно) они согласны с ЦРУ в том, что COVID-19 возник в лаборатории в Ухане, Китай, хотя статистические данные неопровержимо доказывают, что это был просто перепроданный и использованный в качестве оружия обычный ежегодный грипп. 

(ЦРУ хочет, чтобы мы поверили, что COVID-19 возник в лаборатории, чтобы мы приняли его как опасную, смертельную инфекцию, а НЕ как грипп. Если они смогут убедить нас, что он был создан в лаборатории, они смогут оправдать локдауны и так далее.)

Но самый абсурдный и опасный миф исходит от относительно небольшой, но чрезвычайно шумной группы людей, которые утверждают (со всем диким рвением сектантов повсюду), что микробов не существует.

Одно из распространенных, но наивных и необоснованных утверждений заключается в том, что «инфекционных микробов любого рода не существует». Существует подгруппа культа, члены которого верят, что вирусов не существует, но большинство просто утверждают, что микробов нет. (Я подозреваю, что некоторые из тех, кто пропагандирует эту чушь, настолько невежественны, что считают слова «микроб» и «вирус» синонимами.)

Это абсурдное утверждение породило огромную путаницу, превратив всех, кто говорит правду, в посмешище среди врачей, ученых и умных людей. 

(Заявление «Антивакцинаторы даже не верят в существование вирусов!» повторяется с хитрым смешком и понимающим киванием голов. Я не встречал ни одного лицензированного врача или хирурга, который верил бы в эту чушь. Ни одного. Подозреваю, что многие из тех, кто наиболее агрессивно и с наибольшей уверенностью продвигает теорию «микробов не существует», имеют лишь сертификат по борьбе с опавшими листьями или диплом по имитации полировки латуни.)

И в этом-то и суть, не так ли? Неоспоримая правда заключается в том, что подавляющее большинство тех, кто продвигает идею о несуществовании микробов, имеют очень мало или совсем не имеют соответствующей медицинской или научной подготовки. Некоторые, кажется, считают, что их невежество дает им особое право руководить дискуссией. Им никогда не приходит в голову, что их используют как пешек в гораздо большей игре.

Определить, что перед вами мерзкая секта, всегда можно по тому факту, что вместо предоставления доказательств её последователи просто оскорбляют тех, кто осмеливается сомневаться в их убеждениях. (Можно было бы подумать, что они направят свои оскорбления на сторонников медицинской системы, но, как ни странно, они этого не делают, предпочитая нападать на тех, кто сомневается в медицинской системе и фармацевтической промышленности. 

Я уже получил достаточно яда от этих сектантов-отрицателей вирусов. Двое угрожали мне убийством, а один пытался «подкупить» меня, чтобы я публично заявил, что микробов не существует. (У меня есть электронное письмо, подтверждающее это). Могу только предположить, что они хотят дискредитировать меня и использовать меня, чтобы заманить в секту ещё больше невинных людей.)

В результате этих оскорблений очень немногие осмеливаются критиковать тех, кто верит в несуществование микробов. Но после целой жизни, полной нападок, цензуры, лжи, клеветы и оскорблений со стороны фармацевтических компаний и государственных учреждений, мне нечего терять.

Некоторые из самых громких, высокомерных и настойчивых гадов, которые сейчас обитают и доминируют в этой своеобразной ветви интернет-пространства, построили псевдонауку на полуправде и неверных интерпретациях. Некоторые из самых громких каким-то образом умудряются быть одновременно невежественными и снисходительными. Они уже нанесли беспрецедентный ущерб. 

Эти сектанты — не безобидные и слегка чудаковатые люди. Они опасны и проведут нас через ужасы «нулевого уровня выбросов» и к Великой перезагрузке, миру, где господствует принудительная массовая вакцинация.

Эти сектанты имеют полное право не верить в микробы (хотя я бы не хотел есть салат, приготовленный ими), но зачем быть такими догматичными?

Они подорвали доверие к тем из нас, кто сомневается в медицинском сообществе, и нанесли человечеству больше вреда, чем кто-либо другой. Без их своеобразной псевдонауки мы могли бы уже уничтожить фармацевтический альянс и вакцинную индустрию.

«Я не против, если вы не верите в микробы», — сказал я одному снисходительному невежде. «Просто позвольте мне о них знать. Я знаю работы Сноу, Семмельвейса, Листера и врожденную мудрость тела».

Я изучал и уважаю работы Фракасториуса, Левенгука, Чедвика и сэра Уильяма Петти, среди многих других, но я очень сомневаюсь, что этот возмущенный сектант вообще слышал об этих людях или их работах.

«Нет!» — закричал он в детской ярости. «Вы должны согласиться со МНОЙ».

Человек, представившийся издателем, предложил опубликовать несколько моих книг на своем языке, но ясно дал понять, что сделает это только в том случае, если я публично заявлю, что микробов не существует. Естественно, его грубая попытка подкупа провалилась. 

Я предполагаю, что план состоял в том, чтобы дискредитировать меня. Я не знаю, кто стоял за этой попыткой подкупа. Это могло быть ЦРУ, но я скорее склоняюсь к версии о фармацевтической промышленности – это типичная ситуация для фармацевтических компаний.

Интересно, поверил бы он по-прежнему в микробы, если бы увидел кричащего ребенка с отитом или старика, умирающего от инфекции грудной клетки, которую можно облегчить за несколько часов и вылечить за несколько дней с помощью соответствующего антибиотика?

Интересно, как эти сектанты объясняют эпидемию сепсиса, которая сейчас является результатом преднамеренного отказа врачей назначать антибиотики, когда они необходимы. (Врачам было сказано сократить назначение антибиотиков, потому что использование лекарств вызывает глобальное потепление. Конечно, нет ни единого доказательства в поддержку этой очень опасной чепухи, которая привела к резкому росту заболеваемости  и смертности от сепсиса.)

Интересно, хотели бы сектанты, не верящие в микробы, чтобы их оперировал хирург, почистивший свой нож о подошву ботинка? (Именно так раньше поступали хирурги до открытия микробов. Пациенты обычно умирали.)

Члены этого культа Бешана отвергают эпидемиологию, как будто она столь же ненаучна, как астрология. Но нельзя так же легкомысленно отвергать эпидемиологию, как нельзя игнорировать существование слона.

Нельзя игнорировать и существование иммунной системы. Утверждать, что иммунной системы не существует, так же абсурдно, как утверждать, что позвоночника не существует. Люди, отвергающие эти фундаментальные основы медицинской науки, столь же невежественны, сколь и высокомерны, и они наносят невероятный вред.

Свобода исследовать новые идеи, делиться ими и обсуждать их — это здорово, если вы готовы приложить усилия, необходимые для того, чтобы сначала чему-то научиться. К сожалению, слишком многие люди стремятся распространять взгляды, основанные лишь на предрассудках и мифах.

Самое странное, что приверженцы теории о несуществовании микробов (большинство из которых никогда не удаляли аппендикс, не говоря уже о наложении швов, и которые не могут отличить головной мозг от мозжечка) яростно нападают на меня (явно стремясь заставить замолчать мою кампанию против медицинской системы и фармацевтической промышленности), но я никогда не видел, чтобы они нападали на врачей, хиропрактиков, остеопатов и других, появляющихся в корпоративных СМИ и на YouTube. 

Вместо этого они следуют за мной, как трусливые, бешеные, агрессивные деревенские собаки.

Я был самым большим критиком фармацевтической промышленности на протяжении пяти десятилетий, но они явно полны решимости заставить меня замолчать любыми способами. В те далекие времена, когда я мог снимать видео и давать интервью, они никогда не хотели обсуждать мои взгляды. Они просто запугивали и насмехались.

Я давно сбился со счета, сколько физических угроз исходило от отдельных лиц (обычно анонимных), которые утверждают, что микробов не существует, и что, чтобы доказать это, они меня изобьют.

Я понимаю это стремление отбросить все традиционные научные концепции и считать, что вся медицинская наука — ложь. За последние пятьдесят-шестьдесят лет, что я пишу о медицине, я много раз оказывался близок к этому. Нет сомнений, что медицинская система давно подкуплена фармацевтической промышленностью.

Большинство сторонников «антимикробии» — это увлеченные блогеры, их до сих пор интервьюируют в ведущих СМИ, и, что наиболее поразительно, у них до сих пор есть каналы на YouTube (который давно изгнал тех, кто сомневается в общепринятой точке зрения). Им также разрешен свободный доступ к социальным сетям. (Мне запрещен доступ к YouTube и социальным сетям из-за моих нападок на систему.)

Мир знаменитостей в социальных сетях создал и дал голос огромным армиям людей, не имеющих медицинского или научного образования и реального понимания многих тем, в которых они заявляют о своей экспертности, но которые свободно делают абсурдные заявления и злобно нападают на любого, чьи взгляды (основанные на знаниях и понимании) они считают неприемлемыми. 

Они никогда не вступают в дебаты, потому что знают, что их невежество будет разоблачено, если они это сделают. Я считаю, что ими манипулируют спецслужбы, у которых есть веские основания поддерживать этот культ и которые знают, что войну против заговора проще всего сорвать из-за чрезмерного энтузиазма членов подобных культов, которых можно подтолкнуть к нападкам на истинных носителей правды.

Утверждения многих из этих людей обычно лишены каких-либо попыток предложить убедительное научное объяснение своим идеям. Большинство из них никогда не лечили инфекции, не пытались найти подходящий антибиотик и не сталкивались с настоящей эпидемией. Никто, кажется, не понимает, что микробы, существование которых они оспаривают, уже были сфотографированы. Даже вирусы можно увидеть под электронным микроскопом. (Я их видел.) 

И все же они вдруг становятся настолько осведомленными, что начинают вести себя снисходительно и высокомерно. Например, один энтузиаст заявил, что головные боли не являются инфекционными заболеваниями, и поэтому почему мы должны верить, что ветрянка, корь или грипп могут передаваться инфекционным путем? 

Очевидный факт, что корь и т. д. быстро распространяются от человека к человеку, предполагая наличие некоторого элемента заразности, в то время как головные боли — это личные заболевания, ускользает от их внимания. Грипп распространяется в семье, офисе или школе, а головные боли — нет. Я никогда не слышал, чтобы матери устраивали вечеринки по случаю головной боли, чтобы их дети наконец-то избавились от головной боли.

Одно из самых распространенных заболеваний, требующих визита врача на ночь, — это детские ушные инфекции. Раньше я носил в своей черной сумке начальные дозы антибиотиков, чтобы сразу же дать родителям лекарство. Плачущий ребенок засыпал и чувствовал себя наполовину лучше еще до моего возвращения домой.

Те родители, которые были убеждены в отсутствии микробов, теперь запутались и не водят своих детей в больницу. (В Великобритании врачи общей практики работают неполный рабочий день и больше не посещают пациентов на дому.)

Идея об отсутствии микробов продвигается теми, кто хочет дискредитировать истинных конспирологов и поощрять недалеких людей (которые поверят почти всему, что им предложат, если это критически важно и звучит экзотично). Они построили полутеорию на основе полупродуманных гипотез и пары пыльных, едва актуальных исследований, найденных в забытом архиве медицинского музея.

Тот факт, что тем, кто продвигает эту чепуху, разрешено появляться на YouTube и в социальных сетях, показывает, насколько сильно их поддерживают и одобряют представители истеблишмента.

Кстати, некоторые из тех, кто не верит в существование микробов, похоже, основывают свою веру на том факте, что один или два конкретных вируса не были идентифицированы. Это, конечно, ничего не значит. Тот факт, что конкретный вирус не был идентифицирован, не означает, что вирусов или микробов не существует — это просто означает, что конкретный вирус не был идентифицирован.

Меня пытались подкупить, чтобы я публично заявил, что микробов не существует. Мне угрожали физической расправой и неоднократно оскорбляли за то, что я высказал мнение о существовании микробов. 

Я просил тех, кто не верит в микробы, признать, что они верят в одно, а я — в другое. Но они отказываются это признать. И это важно отметить, что многие из тех, кто утверждает, что микробов не существует, имеют каналы на YouTube и пользуются всеми социальными сетями. Меня заблочили на YouTube и запретили доступ к Facebook, Twitter, LinkedIn и т.д., но сторонников теории заговора о несуществовании микробов можно увидеть на этих сайтах.

И это говорит само за себя, не так ли?

Я не собираюсь тратить ни минуты на эту шутовскую чушь, вдохновленную ЦРУ. Каждый, кто хочет верить в несуществование микробов, имеет на это право. Но я уверен, что они изменят свое мнение, когда у них разовьется сильная бактериальная инфекция, причиняющая сильную боль и угрожающая смертью.

Между тем, подумайте вот о чём: если вы моете руки перед едой или приготовлением пищи, значит, вы верите в микробы. 

Если вы промываете рану и используете антисептик, значит, вы верите в микробы. Если у вас или у кого-то из ваших близких сепсис, и вы считаете, что лечение может быть целесообразным, значит, вы верите в микробы. Если вы верите в существование заболеваний, передающихся половым путём, значит, вы верите в микробы.

Если вы не верите в микробы, как вы объясните эффективность антибиотиков, как вы объясните существование «Тифозной Мэри» и как вы объясните, как один человек с туберкулёзом может заразить этим заболеванием целую группу пассажиров самолёта? Конечно, микробы существуют!

Я считаю, что теория о том, что микробов не существует, была преподнесена, приправлена ​​и поглощена наивными людьми, отчаянно цепляющимися за любую теорию, какой бы нелепой или необоснованной она ни была, коя вызывает одобрение фармацевтической промышленности и медицинского сообщества.

Большинство сторонников идеи о несуществовании микробов никогда не критиковали медицинскую систему или фармацевтическую промышленность и никогда не осмеливались высовывать голову из-за бруствера. Более 50 лет я был самым громким и самым настойчивым критиком и того, и другого, и именно поэтому меня сейчас так подвергают цензуре и демонизации. 

Выдумывание ложных теорий никому не приносит пользы, и печально, что те, кто внезапно ухватился за идею о несуществовании микробов, используют свои платформы для нападок на меня, вместо того чтобы атаковать настоящего врага.

И если вы все еще не верите в микробы, то это ваше право. Но не ждите, что здравомыслящие люди разделят ваше заблуждение.

Мне надоела эта опасная чушь о несуществовании микробов, и я устал от высокомерного невежества и преднамеренных оскорблений. Мир рушится, и есть гораздо более важные вещи, которые нужно обсуждать. Я не уважаю никого, кто верит в несуществование микробов, и еще меньше уважаю тех, кто продвигает эту безумную гипотезу.

Я не собираюсь больше писать на эту тему, потому что это придало бы вес опасной чепухе, которая, как я полагаю, изначально была придумана недобросовестными людьми, а теперь продвигается несколькими сотнями сектантов. Если сектанты, которые не верят в существование микробов, увидят эту статью, они, несомненно, будут ныть, жаловаться и угрожать. 

И они приведут обычные наглядные аргументы, которыми убеждают невежественных и доверчивых людей, ставших их последователями. Пора положить конец этому заблуждению – оно нанесло огромный ущерб тем из нас, кто борется с истеблишментом, и, подозреваю, стало причиной немалой смерти. Но я сомневаюсь, что оно скоро закончится. Слишком много людей вовлечены в то, что является не более чем выдумкой, чтобы признать свою неправоту. Возможно, им следует изучить влиятельные работы Владислава Суркова.

Об авторе

Вернон Коулман , врач, доктор наук, десять лет занимался медицинской практикой. Более 30 лет он работает профессиональным писателем . Он — романист, автор публицистических книг и многих научно-популярных изданий. Он написал более 100 книг, переведенных на 22 языка. На его сайте ( ссылка ЗДЕСЬ ) можно бесплатно прочитать сотни статей. 

https://expose-news.com/2026/01/27/the-truth-about-germs/