Удел биороботов – обслуживать интересы господ

Комментарий на пост "Александр Росляков. Обратный эффект – или почему Беларусь нас кормит рыбой?".

"Вот чепуха какая снова с этой экономикой".

В "этой экономике" нет экономики по определению. Вот и чепуха эта – она с этой безэкономикой связана. С БЕЗхозяйственностью. Экономика – это хозяйственная деятельность человека-хозяина, а не управление наёмными рабами.

"Чем большее давление на бизнес оказывает государство, тем быстрее он уходит в тень".

Бизнес-воровство тут не показатель. Показатель – производство. Которого в этом "государстве" нет. Как нет и хозяев-производителей, а есть хозяева рабов. Нет в нём и самого государства по определению. Вот из этой БЕЗгосударственности и растут ноги этой БЕЗэкономики. Экономика начинается с определения государства.

"Но как какой-то типовой договор может заменить целую кучу вещей, необходимых для удержания цен на съестное и прекращения массовой его фальсификации? Тут нужны государственные вложения в дороги, технику...".

А что нужно для самих "государственных вложений"?... Для государственных вложений, кроме и прежде самих вложений, нужно само государство. "Целую кучу вещей" заменить может один-единственный "типовой договор" – Договор Людей об образовании государства в стране. Конституция РОССИИ.

В отличие от так называемой Конституции РФ.

"А кроме того – освобождение своих от целой армии коррупционеровобложивших поборами все, что еще мычит и телится.".

Только один вопрос. Кто вам должен это всё сделать?...
Когда "все обложенные поборами" будут не только "мычать", но и начнут "телиться"? Разродятся умом в своей голове.

"Причину же всего этого «обратного эффекта» я вижу в том, что без реальных выборов важно стало лишь угодить тому, кто ставит на власть, все остальное уже во-вторых, если не в-десятых.".

На власть над собой на реальных выборах ставит электорат – большинство в народе. Выборы власти вместо власти реально дают круговорот власти в природе.

"Был бы у наших руководителей другой интерес – они, возможно, и в другом бы не плошали.".

Ну, малые дети!... Ну, что с них возьмёшь. Ну, совсем без ума! Были бы няньки другие, результ был бы тот же... Вот, зачем вам ваши "наши руководители"? Чтобы ноги вам переставлять? Или думать за вас? А своя голова для чего? Удел биороботов – обслуживать интересы господ.