Гладков: в Краснояружском округе при ударе дрона погиб врач-рентгенолог ЦРБ

Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 05.02.2026

В Краснояружском районе Белгородской области дрон ВСУ атаковал автомобиль, в котором находился врач-рентгенолог районной больницы. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, трагедия произошла в селе Илек-Пеньковка поздно вечером.

В результате удара мужчина получил серьезные ранения и скончался на месте. Гладков отметил, что из-за активных действий дронов вывезти тело погибшего удалось только сегодня.

Губернатор выразил глубокие соболезнования семье, коллегам и друзьям врача. Он также подчеркнул важность работы медицинских сотрудников в сложных условиях.

"Мы уважаем мужество наших медицинских работников, и персонал Краснояружской центральной районной больницы является ярким примером самоотверженности. Они ежедневно трудятся в крайне тяжелых условиях, спасая жизни людей, несмотря на все трудности", - заявил Гладков.